12 июня – День России

  • Рубрика записи:Новости

Каждый год 12 июня в РФ отмечается государственный праздник — День России, праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия. В этот день мы чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием. Этот праздник объединяет не только россиян, вместе с Россией его празднуют все, для кого российская земля дорога и близка.

Наши страны связывают давние и крепкие узы партнерства, общие стремления к дальнейшему развитию взаимовыгодного сотрудничества и интеграции экономик.

Регулярные контакты глав двух стран позволяют наполнять отношения стратегического партнерства и союзничества новым практическим содержанием, охватывая все больший спектр взаимодействия – от политики и экономики, до науки, образования, туризма и культуры.

Мы рады разделить этот знаменательный праздник с нашими российскими коллегами. Дирекция, профессорско-преподавательский состав и студенты Филиала желают всем нашим российским коллегам, друзьям и просто россиянам мира и добра, процветания и благополучия!

Торжественные мероприятия, посвященные Дню России, проходившие в Филиале, были продолжены в Посольстве РФ в Узбекистане, куда официально был приглашён руководитель ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова академик АН РУз Абдурахманов К.Х.

Мероприятие посетили Премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов, руководство ряда министерств и ведомств республики, представители ташкентского дипкорпуса, соотечественники и СМИ.