28-летию Независимости посвящается

  • Рубрика записи:Новости

В Филиале ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В.Плеханова» в г.Ташкенте во всех академических группах были проведены объединенные кураторские часы посвященные 28-летию Независимости Узбекистана под лозунгом «Вечно процветай мой родной Узбекистан!».

Мероприятия и праздничные торжества, посвященные самому великому, самому дорогому празднику были организованы на высоком уровне для того, чтобы они оставили неизгладимый след в сознании и сердцах молодого поколения. В этих целях в филиале была предусмотрена реализация отдельного плана мероприятий для студентов ВУЗа.

В рамках кураторских часов, 4 сентября 2019 г. все презентации, лекции и доклады были посвящены великой дате –28-летию независимости Узбекистана.

Двадцать восемь лет назад Первый Президент нашей страны Ислам Каримов провозгласил государственную независимость Республики Узбекистан. С этого дня на карте мира появилось новое независимое и суверенное государство — Республика Узбекистан.

В истории нашей Родины, насчитывающей тысячелетия, началась новая эпоха — эпоха свободы и независимости, национального возрождения и развития.

Сегодня, анализируя пройденный нами за годы независимости трудный и вместе с тем славный путь, избранный нашим народом, мы можем с гордостью сказать, что, став хозяевами своей судьбы, за исторически короткий период достигли огромных успехов в обретении достойного места в мировом сообществе, обеспечении прав и свобод человека, возрождении национальной государственности и духовных ценностей, обычаев и традиций.

Филиал ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В.Плеханова» в г.Ташкенте – ВУЗ, который позиционирует себя как кузница подготовки высококвалифицированных специалистов, подтверждая это не только словами, но и делом. Однако, быть просто отличным специалистом сегодня мало, необходимо быть еще и высоконравственным гражданином. Принимая это во внимание, а также, заботясь об укреплении духовности и нравственности студенческого сообщества в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова организуются и проводятся такие мероприятия.

Студенчество и коллектив Филиала с 28-летием Независимости Узбекистана поздравили из Москвы проректор по дополнительному образованию и филиалам Асалиев А.М. и Центр по работе с филиалами Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова.