Академик АН РУз Абдурахманов К.Х. награжден в честь 30-летия независимости Узбекистана

  • Рубрика записи:Новости

Указом президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева 444 представителя сферы высшего образования награждены памятным знаком «Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining 30 yilligi».

В Министерстве высшего и среднего специального образования прошла церемония награждения официальных лиц и сотрудников, а также ряда ректоров высших учебных заведений, награжденных памятным знаком “O‘zbekiston Respublikasi mustaqilligining 30 yilligi”.

В своем выступлении на мероприятии министр высшего и среднего специального образования Абдукодир Тошкулов поздравил всех присутствующих с дорогим праздником – 30-летием независимости нашей Родины и вручил награды их обладателям.

 

Академик АН РУз Абдурахманов К.Х. – руководитель Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова награжден памятным знаком “O‘zbekiston Respublikasi mustaqilligining 30 yilligi”.

Было отмечено, что среди наших соотечественников, вносящих большой вклад в развитие науки и образования, научного и интеллектуального потенциала молодежи, особое место занимают сотрудники министерства, а также ректоры и профессоры учебных заведений.

Приветствуя награжденных памятным знаком, министр высоко оценил заслуги представителей сферы высшего образования, неустанно работающих ради успеха коренных реформ этой сферы, осуществляемых по инициативе главы нашего государства.

Награжденные выразили уверенность, что это высокое признание и уважение придадут им новые силы и мотивацию для еще более эффективной работы по развитию системы высшего образования. Искренне поздравляем награжденных и желаем успеха для их дальнейших усилий по выведению сферы высшего образования на качественно новый уровень!

Источник: https://www.edu.uz/ru/news/view/2744

Среди награжденных в честь 30-летия независимости Узбекистана представители руководства и профессорско-преподавательского состава Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Памятного знака «Oʻzbekiston Respublikasi mustaqilligining 30 yilligi» удостоены:

Заместитель директора по учебно-методической работе к.э.н. Алиев У.М.

Председатель Совета по науке и инновациям д.э. н., проф. Зокирова Н.К.

Координатор научных школ д.ю.н., проф. Неъматов Ж.А.

Профессор кафедры «Экономика труда и управление» Умурзаков Б.Х.

Начальник Информационно-ресурсного центра Шакаров З.Г.

Начальник АХО  Нарзикулов Н.Р.

В канун главного праздника страны в Ташкентском филиала прошла торжественная церемония награждения.

 

Вручая награды, академик Абдурахманов К.Х. поздравил членов коллектива. В своем выступлении он отметил «глобальная позитивная работа в годы независимости, включает и наш с вами вклад, обозначенный образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельностью, активным развитием учебного процесса в новых реалиях.

Настрой в коллективе позитивный, у нас далеко идущие планы, и в этом нам помогут наши усилия, компетенция и огромное, искреннее желание, чтобы знания, полученные в вузе нашими студентами, были им опорой и крепким стержнем на протяжении их жизни. Это стимулирует нас двигаться вперед, дерзать, и только единство и сплоченность всего нашего коллектива позволит добиваться новых побед во благо развития нашей Родины!»