Беседа со студентами

  • Рубрика записи:Новости

В соответствии с письмом Национального Центра по контролю за наркотиками при Кабинете Министров Республики Узбекистан в большом актовом зале была организована встреча ППС и студентов филиала с экспертами Центра Махмудовым М.Г. и Мокий А.В. на актуальную тему – наркомании в молодежной среде.

В рамках встречи, на которой присутствовали студенты академических групп разных курсов Филиала, представители соответствующих структур в доступной форме, живо и на конкретных примерах и фактах рассказали о последствиях одного из опаснейших недугов человечества – наркомании и преступлениях в молодежной среде, совершенных в состоянии наркотической зависимости.

Специалисты предостерегли студенческую молодежь, рассказав о важности отказа от вредных привычек, таких как курение, нездоровый и аморальный образ жизни, которые толкают молодых людей на совершение противоправных деяний. Рассказали о главном – об ответственности за свои поступки и в целом об ответственности за свою жизнь.

В ходе мероприятия студентам был представлен фактический материал о мерах по противостоянию наркомании в г.Ташкенте и Республике Узбекистан. ознакомление с которым заставляет молодежь задуматься о серьезности таких аспектов как соблюдение законов и правопорядка, неприятие аморальных и безнравственных поступков, о важности корректного и правильного поведения в социуме, уважении к старшим, ровесникам и однокурсникам.

Студенты задавали экспертам вопросы, на которые получили исчерпывающие и компетентные ответы.

Несомненно, такие мероприятия, а также обсуждение такой актуальной проблемы оставили неизгладимый след в душе студенческой молодежи. С большим вниманием, студенты слушали лекторов, рассказывающих о необходимости быть бдительными, и со всей серьезностью и пониманием отнеслись к поднятым в рамках мероприятия вопросам, о чем поделились в интервью с корреспондентами ТВ канала «Узбекистон 24».