Делегация Ташкентского филиала посетила головной вуз

  • Рубрика записи:Новости

В Москву прибыла делегация студентов и преподавателей из Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Первым этапом в программе посещения стало возложение цветов к памятнику великого узбекского поэта Алишера Навои и обзорная экскурсия по столице. Гости посетили экскурсию по кампусу РЭУ, а после – встретились с активистами студенческого совета.

Председатель Совета Елена Мартынова провела увлекательную интеллектуальную игру, посвященную деятельности студенческого совета. Студенты Ташкентского филиала рассказали о своих успехах и достижениях в области социально-воспитательной работы с молодежью.

Делегация приняла участие в праздновании Масленицы, отведав традиционных угощений – блинов, сушек, баранок, не забыв при этом поучаствовать в командном перетягивании каната. Во время своего визита студенты и преподаватели Ташкентского филиала встретились с ректором РЭУ Виктором Ивановичем Гришиным и проректором по дополнительному образованию и филиалам Асали Магомедалиевичем Асалиевым. Они поздравили студентов и руководство филиала с 25-летним юбилеем филиала.

Программа пребывания в университете завершилась встречей с представителями факультета бизнеса «Капитаны», где студенты рассказали о тех возможностях, которые они получают в стенах университета, и о своих достижениях в проектной деятельности. Далее в программе пребывания делегации еще встречи с представителями Посольства Республики Узбекистан и посещение исторических мест Москвы, посвященной 75-летию Великой Победы. Практически все студенты в первый раз посетили Россию, и, для того, чтобы попасть в состав делегации, каждый из них с первых дней учебы старался быть лучшим в различных сферах деятельности филиала. Проректор А.М. Асалиев искренне поблагодарил директора филиала К.Х. Абдурахманова за предоставленную отличившимся студентам возможность почувствовать дух первого экономического вуза.

 


Видео пребывания делегации Ташкентского филиала в РЭУ Г.В.Плеханова