Деловая игра в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

 «Организация конкурентоспособного бизнеса в регионах Республики Узбекистан» – тема деловой игры, которая состоялась 5 ноября 2021 года. Мероприятие организовано кафедрой «Экономическая теория» при поддержке Совета по науке и инновациям и деканата Факультета экономики и бизнеса.

В игре приняли участие студенты 3-го курса, изучившие курс «Экономика фирмы». В процессе игры участники продемонстрировали теоретические знания и практические навыки по созданию стартапов с учетом региональных условий и приоритетных направлений развития экономики. Команды продемонстрировали высокий уровень цифровых компетенций, профессиональный подход к разработке и презентации бизнес-идеи по созданию конкурентоспособных бизнес-структур в приоритетных отраслях экономики регионов.

Выступление команд оценивало компетентное жюри, единогласно присудившее первое место команде профиля «Экономика предприятий и организаций» ООО “SENSOTEAM”, с небольшой разницей в баллах второе место поделили объединенная команда профилей «Экономика социально-трудовых отношений» и «Международная торговля» –  ООО “Lithium” и команда профиля «Финансы и кредит» – ООО “REGISTAN”.

Цель игры – формирование практических навыков анализа региональных и отраслевых рынков, проектирования и создания эффективных и конкурентоспособных предприятий.

В заключении, заместитель директора по учебно-методической работе ТФРЭУ им. Г.В.Плеханова Алиев У.М. отметил высокий уровень подготовки игры со стороны студентов-участников команд и поблагодарил преподавателей кафедры «Экономическая теория» за успешную работу со студентами в организации интерактивного обучения, одним из элементов которых являются деловые и ролевые игры.