День карьеры состоялся в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

 «Каждому выпускнику–достойную работу» – слоган мероприятия организованного Ассоциацией выпускников ТФ РЭУ им.Г.В.Плеханова.  

В соответствии с поручением руководства Ташкентского Филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова, Ассоциация выпускников нашего ВУЗа совместно  с кураторами выпускающих кафедр организовала масштабное мероприятие «День карьеры в Филиале».

Цель мероприятия, проходившего 24 января 2020 г. в конференц-зале  – сближение интересов работодателей, студентов и выпускников, укрепление сотрудничества с компаниями-работодателями, содействие в обеспечении рабочих мест для студентов, а также прохождение практики.

Во встрече со студентами – будущими выпускниками Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова  приняли участие представители ведущих банков, международных компаний, предприятий различных отраслей.

Представители Торгово-промышленной палаты РУз., НБУ ВЭД и АКБ «Капиталбанк», телекоммуникационной компании «Ucell», APPLE City International (Wings distribution), «Uzbek leasing international A.О.», «British American Tobacco Uzbekistan», «АО Ташкентский Завод Сельскохозяйственной Техники», АО «BMKB-AGROMASH» и др.

Наши студенты 4 курса – будущие выпускники с интересом знакомились с компаниями, видеороликами и презентациями, представленными  в рамках Дня карьеры в Филиале.  С помощью представителей компаний и организаций определили для себя условия работы на них. Безусловно  данное мероприятие,  дало возможность будущим молодым специалистам определиться с возможным местом работы, почувствовать, что после окончания Вуза они смогут найти работу по специальности и быть востребованными на рынке труда.

Необходимо отметить, что молодые специалисты, окончившие Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова практически не имеют проблем с трудоустройством, успешно работают и строят свою карьеру в компаниях и фирмах и на государственных предприятиях.

Примечателен тот факт, что среди  представителей компаний принявших участие в Дне карьеры были выпускники Филиала. Взаимодействие с выпускниками Филиала разных лет, также способствовало успешному проведению мероприятия. Пример успешной карьеры, а многие выпускники занимают руководящие должности, служит дополнительной мотивации к активной реализации способностей студенческой молодежи.

Формат мероприятия предусматривал обсуждение перспективных направлений подготовки, которые дают выпускникам компетенции, необходимые для профессий будущего, особенно в условиях цифровизации: управление концентрацией внимания, работа в междисциплинарных средах, понимание принципов работы общества, гибкость и адаптивность. Специалисты с такими навыками смогут обеспечить стабильность себе, своей компании, своей стране.

Всем участникам встречи  были вручены памятные подарки от руководства Филиала и Ассоциации выпускников ТФРЭУ им.Г.В.Плеханова.

В свою очередь, представители компаний и предприятий выступили со словами благодарности в адрес университета и руководства ВУЗа.