День молодежи в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

Конференция в онлайн-формате на тему: «Талантливая молодежь – гарант экономики будущего» состоялась в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Мероприятие, посвященное Дню молодежи, конечно, полностью организовали и провели сами студенты-активисты Союза молодежи Филиала.

В своем приветствии к студенческой молодежи  руководитель Филиала, академик АН РУз Абдурахманов К.Х.  отметил важную роль Союза молодежи Узбекистана, которую мы все осознаем, уважаем и ценим. Союз молодежи, как одно из ответственных подразделений ВУЗа, координирует очень важный аспект – студенческую жизнь нашего Филиала. «…Наши студенты активно участвуют во всех направлениях деятельности молодежной организации. Мы гордимся нашими активистами, всегда учитываем их мнение и пожелания и уверены, что студенческая молодежь будет также активно работать в дальнейшем и выполнять поставленные перед организацией цели и задачи», – отметил директор Филиала.

Далее в соответствии с программой конференции выступил гость мероприятия – Первый заместитель председателя Центрального совета Союза молодежи Республики Узбекистан, Жумабоев А. М. В своем выступлении он отметил, что День молодёжи — национальный праздник молодых людей страны, который отмечается ежегодно 30 июня в Узбекистане, в день образования Союза молодёжи Узбекистана.

«Этот праздник, в короткий срок, занявший прочное место в жизни нашего общества, – яркое свидетельство того, что государство и народ делают все возможное ради счастья и гармоничного развития подрастающего поколения, и молодежь Узбекистана считает своим священным долгом преданно служить Родине во имя ее процветания. …Конечно, мы высоко ценим, что наша молодежь, осознавая суть и значение реализуемых в стране Пяти инициатив, принимает активное участие в этом процессе, который все больше приобретает характер общенародного движения», – было подчеркнуто в поздравлении Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева, адресованном молодежи Узбекистана.

«Мы последовательно продолжим начатую нами масштабную работу по воспитанию молодежи в духе любви и преданности Родине, приверженности идеям независимости, по реализации талантов и способностей, благих устремлений юношей и девушек. …Дорогие юноши и девушки, никогда не забывайте о том, что наш народ, наша Родина ждут от вас великих дел. Самое большое счастье в мире – полностью оправдать столь высокое доверие, быть его достойным. И пусть такое счастье, такая честь и ответственность станут вашей судьбой, главной целью и смыслом всей вашей жизни!».

Приветствуя молодежь ВУЗа, заместитель директора по работе с молодежью ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова , доктор исторических наук, доцент Эрназаров Ф.Н.  подчеркнул  «…главной задачей профессорско-преподавательского состава Филиала является не только подготовка высококвалифицированных специалистов профессионалов своего дела, но и формирование в них активной гражданской позиции в целях самореализации и саморазвития, воспитания в студентах гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине и семье».

В рамках конференции состоялись выступления молодежи ВУЗа, студентов разных курсов. Среди выступивших:  Иванова Виктория –тема доклада «Повышение интереса молодежи к музыке, рисованию, театру и другим видам искусства, содействие реализации ее таланта»; Петяев Владимир – «Физическая закалка молодежи, создание необходимых условий для занятия спортом»; Якубджанова Асаль – «Повышение навыков населения и молодежи по использованию компьютерных технологий и интернета»; Абдуллаева Орзухон – «Повышение духовности молодежи, широкая пропаганда культуры чтения»; Чатаева Марина – «Создание дополнительных возможностей для обеспечения занятости женщин».

В завершении мероприятия лидер первичной организации Союза молодежи Филиала Рахимбаев Фарход, поздравляя своих однокурсников, студентов и активистов Союза молодежи сказал: «Обращаясь к студентам нашего филиала, хочу поздравить всех с нашим праздником – Днём молодёжи. …В первую очередь хотелось бы сказать, что благодаря 5 инициативам Президента Узбекистана Шавката Миромоновича Мирзиёева и поддержке государства, за последние годы для нас, молодого поколения, было сделано многое. Мы серьёзно взялись за наше собственное развитие в различных областях, таких как творчество, спорт, информационные технологии. Мы стали больше читать познавательной, художественной, свободной литературы. Было уделено особое внимание женскому трудоустройству.

В это нелёгкое время хочу пожелать всем, прежде всего крепкого здоровья, счастья и сохранение оптимизма в наших молодых и горячих сердцах.

Мы, молодёжь, являемся строителями нашего будущего и то, каким оно будет, зависит только от нас самих и поэтому, опираясь на девиз нашего Плехановского Студенческого Совета – желаю вам стать теми, кем вы хотели бы быть, а не казаться!

Давайте сделаем наше будущее лучше и будем стараться во имя его безоблачности и благополучия. Пусть фундаментальные знания, которые мы получаем сейчас, помогут нам на практике. Желаю нам всем дальнейшего развития, преодоления всех преград и испытаний на нашем пути. Пусть в реальность воплотятся все наши мечты. Пусть наши родители и дальше продолжают нами гордиться и радоваться нашими успехам».

Интервью студентов Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова каналу MY5 “Mening yurtim” узбекского ТВ.