День открытых дверей в Ташкентском филиале: КАРЬЕРА НАЧИНАЕТСЯ ЗДЕСЬ!

  • Рубрика записи:Новости

Мероприятие в филиале прошло с большим успехом: учащиеся общеобразовательных  школ и абитуриенты получили уникальную возможность познакомиться с учебным заведением.

День открытых дверей, организован для того, чтобы будущие студенты и их родители могли познакомиться с учебным процессом, факультетами и преподавателями, кафедрами и подразделениями.

На торжественном открытии мероприятия с приветственным словом выступила заместитель директора филиала, проф. Нодира Зокирова. 

«Цель Дня открытых дверей-выстроить качественную стратегию привлечения и эффективную коммуникацию с абитуриентами. Для достижения наилучшего результата филиал стремится создать максимально комфортную среду для поступающих. В рамках мероприятия будут продемонстрированы преимущества обучения в университете, а также новые цифровые технологии, активно использующиеся в учебном процессе», –  отметила она.

Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова – это университет XXI века, предоставляющий своим студентам массу возможностей для получения востребованной специальности и построения успешной карьеры в будущем. Первый экономический университет России со 117-летней историей, передовых научных разработок и бизнес-проектов – симбиоз классического фундаментального образования и инновационных цифровых технологий, имеющий высокий рейтинг качества подготовки конкурентоспособных специалистов в сфере искусственного интеллекта, лидеров и новаторов, которые трансформируют будущее экономики. Университет имеет 16 филиалов, 5 зарубежных, среди которых филиал в г.Ташкенте с 30-летней успешной деятельностью на образовательном рынке Узбекистана.

В рамках Дня открытых дверей были представлены презентации всех специальностей, которые можно получить в университете, особенностях обучения и перспективах трудоустройства выпускников. Для абитуриентов были организованы консультации по вопросам поступления, а также встречи с деканами факультетов, заведующими кафедр и ППС, руководителями структурных подразделений и представителями приемной комиссии.

В программе Дня открытых дверей: экскурсии по университету – знакомство с инфраструктурой, его историей, традициями и перспективами развития; презентация факультетов, программ и современных образовательных технологий, консультации по подготовке к поступлению и обучению в филиале; цифровые ресурсы и сервисы университета, цифровые платформы, на которых проходят занятия, как они помогают студентам в обучении; онлайн-встречи с выпускниками университета и успешными студентами: с возможностью задать вопросы о том, как обучение в филиале помогло достичь больших карьерных высот.

Абитуриентов ждала интересная презентация: «Научно-цифрового пространство» сайта ВУЗа. А также подробное знакомство с новыми профилями: «Экономика и управление человеческим капиталом», новыми направлениями: «Менеджмент» и «Инноватика». Специалисты кафедр детально рассказали о специализациях, интересных проектах, которые ведутся с участием студенческой молодежи, представили профили каждой кафедры.

Учащимся общеобразовательных  школ была представлена презентация учебного процесса, все программы бакалавриата и магистратуры, этапы организации Приемной компании 2024, а также были вручены информационные флаеры и блокноты с QR-кодом, ведущим на страницы ВУЗа в соц.сетях.

Специальные 7 Digital локаций знакомили потенциальных абитуриентов с определёнными аспектами деятельности Ташкентского филиала.

Абитуриенты посетили Интеллектуальный модуль REU Tashkent. Заместитель директора филиала Улугбек Алиев отмети «…это уникальный проект в формате Book-cafe, он включает в себя принципиально новые локации, в которых предусмотрено создание комфортной и удобной для студентов среды, концептуально отличающейся от аудиторий формального вида. Это является на сегодняшний день необходимым условием достижения максимальной эффективности учебного процесса. В Интеллектуальном модуле РЭУ-Tashkent в свободной атмосфере студенты реализуют свои креативные идеи».

Состоялась презентация аудитории цифрового банкинга, созданной в сотрудничестве с ANORBANK, ИКТ академии Huawei, научной лаборатории исследования зеленой экономики «GreenEcoHub», нано-классов, в которых осуществляется реализация интеллектуальной деятельности кафедр в системе внедрения практико-ориентированных технологий обучения с акцентом на развитие и формирование у студентов предпринимательских способностей.

У посетителей был уникальный шанс первыми увидеть новую учебно-научную лабораторию искусственного интеллекта и инноваций, открытие которой запланировано к VI Международному научному Форуму «Шаг в будущее».

Среди участников мероприятия было много школьников и их родителей, которые приехали из разных районов столицы, регионов республики и из-за рубежа. Многие из них выразили свою заинтересованность в обучении в Ташкентском филиале и отметили, что День открытых дверей помог им лучше понять, насколько подходит им данное учебное заведение.

Студенты филиала также участвовали в мероприятии, помогая организовывать различные активности для абитуриентов и проводя экскурсии для гостей. Они рассказали о своих успехах, поделились своими историями и советами, как успешно учиться и развиваться в университете.

По итогам Дня открытых дверей многие абитуриенты уже приняли решение о поступлении в Филиал РЭУ им. Г.В.Плеханова в г.Ташкенте.

Специально для них на сайте ВУЗа www.reu.uz  (вкладка “Абитуриенту”) будет открыта ссылка предварительной регистрации на вступительные испытания. Абитуриенты могут зарегистрироваться, предварительно подать документы.  В любое время, 24/7 можно пообщаться с консультантами по приёму документов и получить ответы на вопросы.