День отрытых дверей в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

День отрытых дверей в онлайн-формате был организован в Ташкентском филиале РЭУ им.Г.В.Плеханова.

В ходе мероприятия, которое заранее было анонсировано на информационном сайте ВУЗа, а также в социальных сетях у учащихся школ г.Ташкента была возможность ознакомиться с видеопрезентацией о многогранной деятельности Ташкентского Филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова в разных ее аспектах – научной жизни, студенческих событиях и т.п.

В онлайн-формате организаторы приветствовали учащихся школ в Ташкентском Филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, в первом экономическом университете России со 114-летней историей успешных карьер выпускников, выдающихся преподавателей, передовых научных разработок и бизнес-проектов.

Через некоторое время учащиеся получат аттестаты, и нужно будет сделать окончательный выбор относительно своего дальнейшего жизненного пути. Ташкентский филиал РЭУ им.Г.В.Плеханова может предложить вековые традиции высшей школы, гарантии качества образования, международное признание диплома. Постоянно совершенствуя и внедряя в учебный процесс инновационные технологии, Филиал идет в ногу со временем.

Заместитель директора филиала по учебной и воспитательной работе Алиев У.М., и студенты-активисты Союза молодежи Филиала рассказали о наиболее интересных аспектах студенческой жизни плехановцев, а также организовали виртуальную экскурсию по филиалу. В ходе которой показали учащимся интеллектуальные аудитории, блок электронной библиотеки на иностранных языках, большой конференц-зал и музей истории Университета, зал-трансформер, где проходят самые интересные студенческие мероприятия. В беседе с учащимися была подчеркнута важность таких мероприятий.

РЭУ – это настоящий университет двадцать первого века, который предоставляет своим студентам массу возможностей для самореализации в различных видах деятельности.

Миссия Ташкентского филиала, функционирующего на образовательном рынке Узбекистана вот уже более 25 лет – обеспечить общедоступное, качественное и непрерывное образование в современной конкурентной образовательной среде на основе новейших инновационных образовательных технологий, интеграции процессов обучения, воспитания, научной и общественной деятельности.

В современных социально-экономических условиях приоритетной целью учреждения высшего образования является качественная подготовка квалифицированных и конкурентоспособных специалистов.

О подготовке выпускников, способных профессионально и неординарно мыслить, умеющих прогнозировать процессы, происходящие в экономической системе и способных выработать рекомендации для принятия грамотных управленческих решений, умеющих добиваться успеха в сфере экономики и бизнеса, рассказала декан Факультета экономики и бизнеса Убайдуллаева Л.Ш.

Декан Факультета цифровой экономики и финансов Сидикова Ф.Х., рассказала   о подготовке специалистов для новой экономики информационного общества – цифровой экономики!

В 2020 году открылась магистерская программа «Экономический консалтинг» – это углубленная профессиональная подготовка высококвалифицированных консультантов, обеспечивающая приобретение навыков и компетенций, необходимых для работы в области финансового, налогового, инвестиционного и организационного консалтинга.

Программа обеспечивает максимальное соответствие международным стандартам консалтингового образования и дает возможность участия в консалтинговых проектах в рамках программ практик магистрантов. В 2021 году открылась магистерская программа «Цифровой бизнес». Об этом и в целом о подготовке магистров в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова рассказал заместитель декана факультета по магистратуре Таиров С.О.

Представители Ассоциации выпускников Филиала рассказали о востребованности выпускников Плехановки у работодателей, которая подтверждается международным рейтингом QS World University Rankings. По показателю «Репутация у работодателей» в этом рейтинге РЭУ входит в TOP-5 вузов России!

В ТФ РЭУ очень активная студенческая жизнь. Главный девиз студенческой молодежи: «Быть, а не казаться!» Кроме того, проводится много различных мероприятий: выездной семинар Школы лидерства, мастер-классы в РЭУ-Coworking центре, деловые игры, дебаты, занятия в Инкубационном центре, вечера поэзии, выездные школы и другие мероприятия — всё это предоставляет широкий спектр возможностей для получения практического опыта и профессиональных компетенций. А вы знаете, что в современных экономических условиях такой опыт может оказаться определяющим для развития успешной карьеры. Обо всем этом будущим абитуриентам рассказал активист Союза Молодежи филиала, студент 3 курса Рахимбаев Фарход.

В рамках мероприятия, своими впечатлениями об учебе в университете поделилась студенты 4 курса Факультета экономики и бизнеса Якубова Эмма и Маматжонов Асрор. Она рассказала, что Ташкентский филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова – это не просто высшее учебное заведение, это целый мир, где наряду со знаниями ценятся патриотизм, дружба, порядочность и безмерная любовь к своему вузу!

Только представьте, что ещё совсем недавно эти талантливые ребята тоже были абитуриентами, а сегодня они уже в статусе студентов активно помогают в организации Дней открытых дверей. И ведь в скором времени каждый из вас сможет сделать свой выбор и стать студентом нашего Филиала!

Но, прежде чем пополнить ряды дружного студенческого сообщества, нашим абитуриентам необходимо будет пройти ряд испытаний: отбор приёмной комиссии, вступительные экзамены! Обо всем этом подробно и в деталях рассказала начальник Учебно-методического отдела Еникеева А.Г. отвечая на поступавшие в режиме онлайн вопросы.

Дорогие старшеклассники! Сегодня вы узнали много полезной информации, получили ответы на все интересующие вас вопросы и, надеемся, сделаете правильный выбор!