День открытых дверей в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

В Ташкентском филиале состоялся День открытых дверей, который прошел в креативном формате и был широко анонсирован на информационном сайте ВУЗа, а также в социальных сетях и собрав большое количество учащихся школ г.Ташкента – будущих абитуриентов. Для них были организованы специальные локации, каждая из которых рассказывала об определённом аспекте деятельности Ташкентского филиала.

В ходе мероприятия у выпускников средних школ была возможность ознакомиться с многогранной деятельностью Ташкентского Филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в разных ее аспектах – учебном процессе, научной жизни, студенческих мероприятиях, новостях и событиях.

Учащимся школ была представлена презентация учебного процесса и этапы организации Приемной компании 2022, а также были вручены информационные флаеры и блокноты с QR-кодом ведущим на страницы ВУЗа в соц.сетях.

Будущие абитуриенты в ходе Дня открытых дверей узнали много интересных фактов о первом экономическом университете России со 115-летней историей успешных карьер выпускников, выдающихся преподавателей, передовых научных разработок и бизнес-проектов.

Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова в г.Ташкенте – признанное и авторитетное образовательное учреждение, с более, чем 27-летней историей. ВУЗ, который по праву признается одним из ведущих экономических университетов в Центрально-Азиатском регионе.

Особенностью образовательной и научно-исследовательской деятельности Филиала является, с одной стороны, тесная интеграция с международным университетским сообществом, с другой – ориентация на потребности и вызовы национальной экономики. Образовательный процесс в Филиале соответствует мировым образовательным стандартам и построен с учетом специфики национальной экономики. Сильной стороной подготовки специалистов в Филиале является академический уровень преподавания дисциплин.

Экспертная аккредитация образовательных программ позволяет филиалу активнее работать в области академической мобильности студентов и преподавателей, создавать новые совместные программы с зарубежными партнерами и, в целом, способствует росту престижа университета в Узбекистане и за рубежом, делает вуз привлекательным для абитуриентов и работодателей.

В филиале очень активная студенческая жизнь. Проводится много различных мероприятий: выездной семинар-тренинг Школа актива, мастер-классы в РЭУ-Coworking центре, деловые игры, дебаты, занятия в Инкубационном центре, вечера поэзии, выездные школы лидерства и другие мероприятия — всё это предоставляет широкий спектр возможностей для получения практического опыта и профессиональных компетенций. В современных экономических условиях такой опыт может оказаться определяющим для развития успешной карьеры. Обо всем этом в своей презентации будущим абитуриентам рассказал лидер Союза Молодежи филиала.

Абитуриентов ждала интересная презентация о научной деятельности филиала. А также подробное знакомство с новыми профилями: «Экономика и управление человеческим капиталом», новым направлением «Менеджмент».

Учащиеся школ посетили наноклассы, в которых осуществляется реализация интеллектуальной деятельности кафедр факультетов в системе внедрения практико-ориентированных технологий обучения с акцентом на развитие и формирование у студентов предпринимательских способностей. Все эти структуры работают в увязке с Инкубационным центром Ташкентского филиала, созданным при поддержке IT-Park. Центр активно содействует осуществлению стартап-проектов студентов, а также развитию предпринимательских навыков в реализации инновационных идей. Этому предшествовала подготовительная работа Факультетов экономики и бизнеса и цифровой экономики и финансов, лаборатории цифровой экономики и бизнес-аналитики, учебно-научной лаборатории цифровых технологий, учебного центра РЭУ#COWORKING.

Активно функционирующий Инкубационный центр Филиала, при содействии IT Park предоставляет студентам широкие возможности в реализации своих идей и разработок. И конечно регулярные встречи, и практические занятия, экспертные сессии и мастер-классы успешных авторов проектов, организовавших и возглавивших свои проекты, реализовавших свои стартапы и идеи, реально помогают студенческой молодежи.

В следующей локации специалисты кафедр «Экономика труда и управление», «Финансы и кредит», «Международная экономика», «Цифровая экономика и математические дисциплины», «Иностранные языки и гуманитарные дисциплины» детально рассказали о специализации этих кафедр, интересных проектах, которые ведутся с участием студенческой молодежи, представили профили каждой кафедры.

Через некоторое время учащиеся получат аттестаты, и нужно будет сделать окончательный выбор относительно своего дальнейшего жизненного пути. Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова может предложить вековые традиции высшей школы, гарантии качества образования, международное признание диплома. Постоянно совершенствуя и внедряя в учебный процесс инновационные технологии, Филиал идет в ногу со временем.