Филиал расширяет сотрудничество с международными компаниями

  • Рубрика записи:Новости

В ходе визита представителей международной консалтинговой компании Korn Ferry в Ташкентский филиал 19 июля 2022 г. состоялась встреча директора Филиала академика АН РУз Абдурахманова К.Х. с Юлией Тен – директором по развитию бизнеса, руководителем практики горнодобывающей и металлургической промышленности. Направления развития сотрудничества в управлении карьерным ростом и продвижении по карьерной лестнице выпускников Университета были основной темой переговоров.

Представитель компании посетила новый учебный центр РЭУ#COWORKING, Инкубационный центр, факультет магистерских программ, цифровые лаборатории и нано-классы, Центр информационных технологий, а также другие подразделения ВУЗа.

В большом конференц-зале Ташкентского филиала состоялся показ видеофильма о многолетней и плодотворной деятельности ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В рамках состоявшихся переговоров академик АН РУз Абдурахманов К.Х. рассказал о деятельности Филиала, который за 27 лет своей работы прочно завоевал место на рынке образовательных услуг Узбекистана. Выпускники Филиала успешно работают как в республике, так и в других странах т.к. диплом РЭУ им. Г.В. Плеханова – это гарантированное качество полученного образования. В магистратуре Филиале открыто новое направление «Экономический консалтинг», функционирую научные школы созданные в целях активизации научной деятельности ППС и студентов, оценки ее результатов. Сложившиеся научные школы имеют значительный научный потенциал для решения актуальных проблем социально-экономического развития. Осуществляет свою деятельность Диссертационный совет. Образован Совет Индустриальных партнеров, который был создан для более тесного взаимодействия со студенческой молодежью, в том числе и в вопросах их трудоустройства.

В ходе встречи проф. Абдурахманов К.Х. презентовал представителю компании ряд новых научных изданий ученых Ташкентского филиала, изданных в 2021-22 гг.

Юлия Тен- директор по развитию бизнеса, руководитель практики Metal & Mining Korn Ferry поблагодарила за теплый прием, отметив современный кампус ВУЗа, техническое оснащение и заметное внедрение ИКТ в учебный процесс и научную деятельность Ташкентского филиала.

Основные специализации Korn Ferry – организационная стратегия, оценка и преемственность, привлечение талантов, программы вознаграждений, лидерство и профессиональное развитие.

«Korn Ferry – не просто хэдхантинговая корпорация. Мы объединяем ведущие мировые практики и опыт ряда компаний. Все продукты и компетенции международного Korn Ferry теперь доступны нашим клиентам», – отметила Юлия Тен, которая является выпускницей Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Korn Ferry – одна из ведущих международных компаний в сфере организационного консалтинга. С помощью Korn Ferry клиенты определяют свои организационные структуры, роли и области ответственности.

Korn Ferry также может предоставлять помощь выпускникам ВУЗа в управлении карьерным ростом и продвижении по карьерной лестнице. Именно этот аспект и стал главной темой переговоров, участие в которых также принимали проректора, деканы факультетов, руководители структурных подразделений Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и Генеральный менеджер ООО “Index Consulting company” Маматханов А.А.

Стороны обсудили перспективные аспекты развития сотрудничества в этом направлении между ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова и международной консалтинговой компанией Korn Ferry.