Филиал содействует работе с молодежью в махаллях

В Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова состоялась встреча руководителя Филиала академика АН РУз Абдурахманова К.Х. с председателями схода граждан махаллей «Шахриобод» и «Навнихол» Мирзо-Улугбекского района, которая походила в тёплой атмосфере понимания и согласия между участниками.

В ходе встречи, руководителем Филиала была представлена разработанная по его поручению Дорожная карта, которая включала в себя план мероприятий по работе с молодёжью, связанной, прежде всего, с реализацией инициатив Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева.

Разработанная специалистами ВУЗа Дорожная карта направленна на повышение уровня сознания молодёжи, пробуждения в них истинных ценностей, присущих многовековым традициям узбекского народа. В ходе презентации Дорожной карты, среди указанных в ней спортивно-оздоровительных мероприятий, академиком Абдурахмановым К.Х. было предложено организовать серию спортивных игр между студентами ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова и молодёжью махаллей «Шахриобод» и «Навнихол».

Наряду с этим, руководитель Филиала особо подчеркнул значимость мероприятий в отношении вовлечения молодёжи в творчество и музыку. В частности, в ходе обсуждения пунктов Дорожной карты, была отмечена организация вечеров поэзии и музыкальных концертов с участием талантливых студентов Ташкентского филиала и привлечением молодежи махаллей.

Разумеется, Дорожная карта не могла не содержать и образовательный аспект. Так, очень тепло и радужно гости отметили очередной пункт дорожной карты, включающий организацию занятий по математике и английскому языку для молодёжи местных махаллей, с участием специалистов Филиала.

“Мы очень рады инициативе Филиала в оказании всесторонней поддержки и, прежде всего, в представлении бесплатных дополнительных занятий для нашей молодёжи, что несомненно, повысит уровень образованности, грамотности и, как следствие, повысит и сознание нашей молодёжи” , – такими искренними и тёплыми словами выразил свое отношение к инициативам руководства Филиала, заботой и вниманием, проявляемым к  молодёжи и их будущему, один из председателей махаллинского комитета.

“Но мы только этим не ограничимся», – ответил академик К.Х.Абдурахманов.  “Мы будем взаимодействовать всеми возможными способами и даже вне рамок Дорожной карты. …Мы готовы предоставить возможность пользования, в случае необходимости различными средствами, такими как медпункт, спортивные сооружения и техника, имеющиеся в нашем ВУЗе”, – подчеркнул руководитель Филиала.

По итогам презентации Дорожной карты, состоялось активное обсуждение участниками встречи: председателями районных махаллинских комитетов и председателем Совета кураторов Кабуловым А.А, начальником АХО Филиала Н.Р. Нарзикуловым деталей и аспектов дальнейшего взаимодействия, направленного на совместную реализацию инициатив Президента Узбекистана Ш.М. Мирзиёева.

В завершении встречи, академик Абдурахманов К.Х. подарил экземпляры своей новой книги «ЎЗБЕКИСТОН – ДИЛБАР ВАТАНИМ», посвященной Абдулле Орипову и изданной к его 80-летию. Безусловно, эти книги пополнят книжный фонд библиотек в махаллях и будут очень интересны молодым читателям.

Необходимо подчеркнуть, что за все время встречи в зале переговоров Филиала царила атмосфера неподдельной искренности, дружеской теплоты и абсолютного согласия, что является гарантом активного и плодотворного сотрудничества!