Финал межуниверситетской игры КВН: Кубок у команды Филиала!

В рамках реализации положений Меморандума о сотрудничестве между филиалами зарубежных ВУЗов в городе Ташкенте и Ташкентской области состоялась межуниверситетская игра КВН.

Участие в мероприятии принимали команды филиалов МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Ташкенте, РХТУ им. Д.И. Менделеева в г. Ташкенте, РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Ташкенте и РГПУ им. А.И. Герцена в г. Ташкенте.

Открытие игры началось со знакомства и представления команд членам жюри в первом конкурсе «Приветствие». Задачей команд было представить свои сильные стороны, охарактеризовать себя как веселых, креативных и находчивых, но не только для членов жюри, но и для всех зрителей.

Второй конкурс – конкурс «Видеороликов», где команды должны были заранее приготовить интересное и юмористическое видео о студенческой жизни в университете.

По итогам двух конкурсов жюри вывели суммарные баллы и распределили призовые места. Третье место заняла команда студентов филиала МГУ им. М. В. Ломоносова в г. Ташкенте. Второе место у команды студентов филиала РГПУ им. А.И. Герцена в г. Ташкенте.

Почетное первое место и Кубок победителей завоевали студенты филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова в г. Ташкенте.

Поздравляя команду Плехановцев, руководитель Ташкентского филиала академик АН РУз Абдурахманов К.Х. отметил, что «…победа наших студентов -это результат работы, которая проводится в нашем филиале. Мы имеем большой опыт в организации таких мероприятий. Именно поэтому наш филиал стал инициатором объединения всех российских филиалов в рамках молодежного форума талантливых студентов. Мы существенно расширили формат интеллектуальной игры и в нашем “PlexanovZakovatClub” играли команды Филиала МГИМО в Ташкенте (Россия), Ташкентского филиала Национального исследовательского ядерного университета МИФИ (Россия), Филиал Российского Государственного Университета нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина в Ташкенте. И безусловно участие нашей студенческой молодежи в таких мероприятиях помогло добиться победы.

Самое главное то, что эти мероприятия проводятся в целях развития ваших творческих, личных и лидерских качеств. Приобретенные навыки будут во многом помогать вам во время учебного процесса и студенческой жизни нашего Университета, пригодятся они в построении карьеры после окончания ВУЗа».

Проведение игры Клуба веселых и находчивых стало отличной почвой для сплочения студенческой молодежи разных филиалов, поднятия чувства здорового азарта к игре КВН, а также оттачивание актерских навыков и ораторского искусства студентов.

Как подчеркнул в своем выступлении перед участниками финала республиканского чемпионата интеллектуальной игры «Заковат» Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, «Человек, достигший своей мечты через упорный труд — самый счастливый человек. Поэтому всегда стремитесь покорять высоты, боритесь за свою благую цель. Постоянно постигайте знания, верьте в себя, открывайте и создавайте новое, уверенно идите вперёд».