Футбольный турнир в филиале

В честь празднования 28-й годовщины принятия Конституции Республики Узбекистан в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в течение недели проходил традиционный футбольный турнир между студентами первого курса Филиала.

Спортивные мероприятия были организованы в рамках реализации пяти важнейших инициатив Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в социальной и духовно-просветительской сферах, в частности, второй инициативы – физической закалки молодежи, создания необходимых условий для занятия спортом.

Все матчи прошли в увлекательной и интересной борьбе. Студенты соревновались за обладание престижным переходящим Кубком ректора Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова академика К.Х.Абдурахманова.

Студенты были разделены на 2 группы, по три команды в каждой. Команды, занявшие первые места в группе, выходили в финал соревнований, а вторые команды, играли за третье место. После проведенных интереснейших встреч в финал вышли команды групп 0308 и объединенная команда групп 0305 и 0306.

Футбольные соревнования прошли в захватывающей и интересной борьбе. Чувствовалось, что студенты соскучились по соревнованиям на открытом воздухе.

Финальный матч футбольного турнира состоялся 5 декабря. Победителями стала команда студентов группы 0308.

На церемонии награждения присутствовало руководство, кураторы и студенты филиала. Победители получили переходящий Кубок, грамоты и ценные подарки.

Руководитель Филиала академик АН РУз Абдурахманов К.Х. в своём обращении к студенческой сборной команде отметил, что «… в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди студентов ВУЗа. Студенты Филиала так же активно участвуют в различных спортивных соревнованиях. Здоровье – это возможность полноценно учиться, трудиться, отдыхать, выполнять присущие человеку функции, а физически крепкое и психически здоровое, умное, образованное, интеллектуально развитое молодое поколение способствует общественному прогрессу».