Государственный герб – символ независимости

  • Рубрика записи:Новости

29 лет назад, 2 июля 1992 года, был принят Закон Республики Узбекистан «О Государственном гербе Республики Узбекистан».

Как подчеркнул, в своем обращении к студенческой молодежи и коллективу ВУЗа посвященном этой дате, директор Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова академик АН РУз Абдурахманов К.Х. герб является символом самого великого счастья – независимости, источником бесконечной гордости для каждого нашего соотечественника, считающего Узбекистан своей Родиной. Глубокое уважение к Государственному гербу – патриотический долг каждого преподавателя, студента и сотрудника Филиала. Формированию почтительного отношения к гербу способствует большая духовно-просветительская работа, регулярно проводимая в Филиале. В рамках кураторских занятий студентам объясняется суть и значение государственных символов, заложенные в них нравственные принципы, прививается чувство национальной гордости, патриотизма и любви к Родине.

Государственные символы олицетворяют историю и будущее страны, ее традиции, ценности, мощь и потенциал. Один из таких символов – Государственный герб Республики Узбекистан, олицетворяющий свободу и мощь нашей Родины, благополучную жизнь, мечты и чаяния народа.

29 лет назад, 2 июля 1992 года, был принят Закон Республики Узбекистан «О Государственном гербе Республики Узбекистан». Именно герб является одним из главных государственных символов, воплощающих в себе историю народа, его настоящее и будущее.

 

Каждый год студенты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова отмечают в стенах филиала праздники государственной символики отдавая дань уважения и подчёркивая важность знания истории и высокой значимости национальных символов Родины, что показывает высокий уровень патриотизма и любви к Родине.