Итоги Школы актива 2019

  • Рубрика записи:Новости

В Школе Актива успешно воплощаются пять инициатив Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева

Школа Актива это универсальный образовательный проект, включающий в себя физическую культуру и спорт, развитие театральных навыков и креативных талантов студенческой молодежи, повышение навыков владения компьютерными технологиями и интернетом.

8 команд из самых активных студентов Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова в течении трех дней соревновались в различных конкурсах Школы актива. Начиная с первого задания – разработки имиджа команды и до вечернего костра, ребята проявили свое умение работать в команде, соревновательность и способность приобретать новые навыки. Задания для ребят усложнялись от конкурса к конкурсу: спортивные мероприятия, интеллектуальная игра, веселая эстафета, которая потребовала от ребят хорошей физической подготовки. Студентам удалось наладить работу в команде так, чтобы она была единым целым, действующим сплоченно и оперативно. Общая сумма баллов для команд складывалась из баллов которые команда набирала в течении трех дней.

Мероприятий было много, это Плехановская спартакиада, где студенты демонстрировали свои спортивные навыки, и интеллектуальная викторина «Что? Где? Когда?», конкурс «Лучшая песня у костра» и семинар-тренинг «Школа лидерства». И конечно студенческий КВН, как же без него. Это обязательный атрибут «Школы актива».

Это очень не простая задача наладить работу в команде так, чтобы она была единым целым, действующим сплоченно и оперативно. Именно на это направлен тренинг, посвященный коммуникативным навыкам, которые провели со студентами члены команды методологов. В ходе мероприятия они рассказали студентам о современных инструментах, методах и механизме налаживания коммуникативных связей, устранения конфликтных ситуаций и преимуществах грамотной командной работы. В рамках тренинга рассмотрели новые технологии в коммуникациях. Со студентами был проведен практический тренинг в умении налаживать коммуникативные связи, что, безусловно, поможет им в будущем более эффективно позиционировать себя в командной работе. Студенты были активно вовлечены в процесс, с помощью лектора моделировали и разбирали различные ситуации в соответствии с определёнными для каждой команды заданиями, а также коммуникативные механизмы. Конечно, все это студенты смогли применить на практике.

Опытные старшекурсники выступили в роли наставников и активно помогали новичкам добиться цели – победы в Школе актива 2019 .

В рамках проходившего с 4 по 6 октября выездного семинара-тренинга «Школа Актива 2019» определились команды победители, а также студенты, победившие в различных номинациях. Ребята молодцы все, в конце каждого дня жюри оценивало команды соперников, по различным критериям, из этих оценок и складывалась общая оценка команды.

И т о г и 16 сезона «Школы актива 2019»:

I место и переходящий призовой «Кубок победителя» завоевала команда №3 (3790 баллов)\

II место разделили команда №4 (3715 баллов) и команда № 6 (3645 баллов)

III место разделили команды №1 (3620 баллов), №8 (3575 баллов), №5 (3420 баллов)

VI место заняли команды №2 (3300 баллов) и №7 (3160 баллов)

Специально для «Школы актива» был сформирован призовой фонд, ребята честно боролись за призовые места и награды достались самым достойным. Благодарственными грамотами были награждены все капитаны и наставники команд, а также студенты, проявившие себя в различных конкурсах, спортивных эстафетах, мероприятиях и различных номинациях Школы актива 2019.