Эффективные менеджеры Филиала

  • Рубрика записи:Новости

24 декабря 2020 года в рамках объединенного мероприятия Студенческого научного кружка «Менеджер» и Ассоциации выпускников Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся конкурс между командами факультетов за звание Самого эффективного менеджера 2020 года.

В конкурсе приняли участие команда Факультета экономики и бизнеса «Dark management», лидер команды Гафурова Жасмина и команда Факультета цифровой экономики и финансов «ManageForce», которую возглавил Лебедев Данис.

Особенностью традиционной ежегодной игры стало участие в ней исключительно студентов первого курса. Жюри представляли выпускники Ташкентского филиала разных лет.

Актуальность темы конкурса: «HR в новой реальности: Online и Offline менеджер» не вызывала сомнений, поскольку в сложившихся реалиях эти аспекты являются одними из самых серьезных для современного общества. Особенность поднятой проблематики в том, что она носит как общемировой, глобальный характер, так и региональный.

 Мир учится жить в новой реальности, нарабатывает новые знания и абсолютно новый опыт.  Сегодня остаются успешными компании, где управленцы уверенно владеют навыками удаленной коммуникации. При этом, инвестиции в цифровизацию бизнеса –необходимость для выживания фирмы.

Участникам конкурса удалось проанализировать состояние вопроса, касающегося как Республики Узбекистан, так и зарубежных стран.

Команды представляли разные позиции об эффективности Online или Offline менеджмента. Были представлены видеоролики и презентации в защиту своей позиции.

С небольшим перевесом в баллах победила команда Факультета экономики и бизнеса.