Лекции в рамках программы академической мобильности

  • Рубрика записи:Новости

16 и 18 марта 2021 г.  в рамках академической мобильности для студентов     2-3- курсов профиля «Финансы и кредит» Факультета цифровой экономики и финансов были проведены онлайн-лекции к.э.н., доцента кафедры «Финансовые рынки» Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Белянчиковой Т.В. на тему: «Государственное валютное регулирование».

Студенты Ташкентского филиала с интересом слушали теоретические и правовые основы проведения валютных операций и валютного регулирования. Было особенно важно, что лектор наряду с практическими примерами Российской Федерации, использовал, предварительно глубоко изучив, особенности валютного регулирования Республики Узбекистан. Были представлены аналитические данные по динамике и практике использования золотовалютных резервов в Узбекистане и России, особенности их формирования в других странах. Лекция проводилась в интерактивной форме диалога со студентами, обсуждения проблематики и практических примеров.

Лекция вызвала большой интерес со стороны студентов и профессорско-преподавательского состава, в ходе обсуждения были заданы вопросы по актуальным проблемам и опыту развития валютных операций в Российской Федерации и Республики Узбекистан.

Лектор к.э.н., доцент Белянчикова Т.В. окончила Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова. Более 26 лет работает по специальности, имеет большое количество научных работ, выступает экспертом по актуальным вопросам развития финансового рынка Российской Федерации.