Лидерами становятся! Проектно-аналитические сессии программы «Приоритет 2030»

В Российском экономическом университет им. Г.В. Плеханова стартовали проектно-аналитические сессии (ПАС) федеральной программы «Приоритет 2030». На них рассмотрят программу развития университета и основные стратегические проекты, а также подведут итоги участия РЭУ в программе в 2023 году.

Рабочее заседание открыл ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Лобанов. В приветственном слове лидер Плехановки акцентировал внимание собравшихся на том, что программа «Приоритет 2030» является не только драйвером для развития Плехановского университета, но и помогает двигать вперёд стратегические направления для экономики страны.


«Благодаря программе наши научные направления сфокусированы на решении актуальных проблем: среди них экономическая безопасность страны, поддержка малого и среднего бизнеса, развитие технологическое предпринимательства, химии, энергетики, решение проблем устойчивого развития национальной и региональной экономики. В сотрудничестве с индустриальными партнёрами университет содействует внедрению технологий развития национальной экономики и производственных технологий в сфере строительства, сельского хозяйства, производства продуктов питания и медицинских материалов», — отметил Иван Лобанов.


Гостей ПАС поприветствовал проректор РЭУ Дмитрий Штыхно. Он отметил: программа развития «Приоритет 2030» сфокусирована на решении актуальных для страны задач — экономической безопасности, поддержке малого и среднего предпринимательства, решении проблем устойчивого развития национальной и региональной экономики.


В рамках мероприятия эксперты ФГАНУ «Социоцентр» Дмитрий Коваленко, Ольга Айгунова и Евгений Павловский познакомились с университетом, а также с руководителями и плехановскими командами стратегических проектов программы академического лидерства «Приоритет 2030», посетили объекты, имеющие связь со стратегическими проектами, такие как новый инновационный кампус цифровых и информационных технологий имени А.С. Вишнякова.

Символично, что заседания ПАС проходят в помещении Ситуационного центра РЭУ в новом корпусе, который станет центром для притяжения и генерации инновационных проектов для экономики. В рамках первого дня ПАС владельцы базовых и сквозных процессов, лидеры стратегических проектов из команды РЭУ, партнёры и эксперты ФГАНУ «Социоцентр» обсуждают приоритетные направления и программу развития университета.

В ближайшие дни, 26 и 27 марта, в рамках ПАС продолжатся пленарные и групповые сессии, подробнее о которых можно будет узнать на сайте РЭУ.

Подробнее о результатах участия РЭУ в программе «Приоритет 2030» в 2023 году читайте здесь.