Лидеры РЭУ объединились в Москве для покорения новых вершин

Проектно-образовательный интенсив «Лидеры РЭУ» стартовал.

«Образовательный интенсив — это площадка реализации возможностей и повышения уровня компетенций. Для студентов подготовлена обширная программа, включающая образовательные и культурные мероприятия, которые вкупе создадут хороший базиз для их будущего развития», — отмечает ректор РЭУ Иван Лобанов.


Лучшие студенты из филиалов РЭУ познакомились с историей университета, посетили экскурсию по кампусу и уже узнали много нового.

Плехановцы прошли психологический мастер-класс «Как узнать своё предназначение», обсудили методики достижения целей на стратегической сессии «Возможности и ограничения. Быть первым или быть лучшим».


Игра «Проектный лидер» помогла студентам понять, как создать свой проект и успешно его вести, а на практикуме «Возможности молодёжного предпринимательства» познакомил плехановцев с Бизнес-инкубатором РЭУ.


Образовательная часть дня была посвящена информационным технологиям, робототехнике и интернету вещей.


Состоялись экскурсия в «Большое Сколково» и семинар по технологическому предпринимательству от Школы управления Сколково, где студенты отточили свои предпринимательские навыки.

От представителей Института «Первая академия медиа» плехановцы узнали методы успешного ведения групп в социальных сетях и как правильно вести переписку в мессенджерах.

До завершения программы студенты посетят Росбанк, встретятся на карьерной игре с представителями SuperJob и разберут современные задачи искусственного интеллекта. В финале их ждёт презентация проектов.