Махалля – сила и опора нации

«Современная махалля остается уникальным инструментом, предоставляющим возможность тесного вза­имодействия с населением в целях внедрения в каждом доме в каждом семейном кругу интереса к знаниям, просвещению с раннего детства. В данном контексте в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова разработана «дорожная карта», которая включает в себя план мероприятий по работе с моло­дёжью, связанный с реализацией инициатив Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева. Разработанная специалистами вуза «дорожная карта» направлена на повышение уровня сознания молодёжи, пробуждение в них истинных ценностей, присущих многовековым традициям узбекского народа.

На базе нашего вуза проводятся встречи с председателями схода граждан махаллей, расположенных по соседству с нами. У нас налажены контакты с махаллями, находящимися по со­седству».

Статья академика АН РУз Абдурахманова К.Х. «Махалля – сила и опора нации» опубликована в рубрике «Тенденции» экономической газеты «Biznes Daily Биржа» 22 июня 2021 г.

Ознакомиться с полной версией статьи