Мастер-класс зарубежных специалистов

  • Рубрика записи:Новости

Представители Университетов Германии и Иордании провели мастер-класс в Ташкентском Филиале РЭУ им.Г.В.Плеханова.

Научное мероприятие было организовано и проведено в рамках деятельности Совета по науке и инновациям  Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.  

Программа мастер-класса специалистов проекта DAAD включала в себя выступление Малека  Ахмад Алшарари  – декана факультета менеджмента и логистики,  доцента кафедры бухгалтерского учета и финансов Германо-Иорданского университета. Тема: «Значение и пути внедрения международных бухгалтерских стандартов».

Мастер-класс организованный в рамках проекта DAAD докторанта-исследователя  Нильса Даэне и профессора в области Управленческого и  бухгалтерского учета Рене Тамм, PhD Дрезденского университета прикладных наук был посвящен  теме: «Ознакомление с деятельностью средних предприятий Германии».

В работе мастер-класса активное участие принимали представители руководства, профессорско-преподавательский состав, сотрудники кафедр и подразделений Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Тематика мастер-класса вызвала большой интерес у участников мероприятия. Специалисты различных кафедр Филиала задавали экспертам многочисленные вопросы, исходя из тематики мастер-класса. Дискуссия и обсуждение аспектов тем проходила на английском языке.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены памятные подарки от руководства Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова.