Мероприятия к 116-летию РЭУ: турнир в Шахматной школе филиала

2 марта 2023 г. в Ташкентском Филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся шахматный турнир в честь 116-летия Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

В турнире приняли участие 20 лучших шахматистов Филиала, которые поборолись за призовые места. Среди них как участники Шахматной школы, так и студенты, которые впервые решили показать свои возможности на авторитетном студенческом первенстве.

При проведении шахматного турнира была задействована кубковая система на выбывание в три тура. В этом состязании студентам необходимо было показать все свое мастерство.

На этот раз лучшим шахматистом Филиала впервые стал студент 2-го курса Рычков Артем. Второе место занял студент того же курса Расулев Асадбек, а третье место досталось Шадраимову Тимуру.

В принципе, прогнозы оправдались – именно между этими студентами были разыграны призовые места. Четвертое почетное место заслужено досталось студентке 2-го курса Абраровой Лазизахон, которой удалось продержаться на этом турнире дольше всех девушек!

Всем победителям были вручены почетные грамоты и призы.  

Теперь у молодых шахматистов Плехановки предстоит серьезный экзамен. В скором времени они примут участие в межвузовских соревнованиях и будут защищать честь Университета.

 

 

 

 

Руководство Шахматной школы