Международная просветительская акция «Литературный диктант»

  • Рубрика записи:Новости

Студенческая молодежь Ташкентского Филиала принимала участие в Международной просветительской акции «Литературный диктант».

29 сентября по всему миру традиционно прошла Международная просветительская акция «Литературный диктант».

Акция призвана дать возможность участникам получить независимую оценку их знаний в области русской литературы, а также способствовать развитию читательской компетентности и популяризации русской литературы.

И этот год не стал исключением – в Ташкенте прошла Международная просветительская акция «Литературный диктант».

В этом году в «Русский дом» в Ташкенте проверить свои знания пришли больше 120 человек. Акцию поддержали своим участием школьники, студенты, педагоги и просто те, кто любит и ценит современную и классическую русскую литературу.

В числе участников акции были представители студенческой молодежи из Ташкентского Филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова: Рычков Артем, Уринбаева Гуляра, Одилов Даврон, Каримов Рустамжон, Микулина Виктория.

 Участники Диктанта ответили на 20 вопросов разного уровня сложности, посвящённых русской литературе от классики до современности. Мы не сомневаемся, что наши ребята с вопросами справились на отлично и еще раз продемонстрировали свой уровень интеллекта и знания русской литературы!