Международный день студенческого спорта в Филиале

Многочисленные спортивные соревнования, посвященные Международному дню студенческого спорта были организованы в Ташкентском филиале с 20 сентября т.г. Участвующие в них студенты могли показать свою отличную физическую подготовку в достижении спортивных побед.

27 – 28 сентября 2021 года в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова проходил традиционный футбольный турнир с участием студентов первого курса на стадионе спорткомплекса Университета.

Спортивные мероприятия были организованы в рамках реализации пяти важнейших инициатив Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в социальной и духовно-просветительской сферах, в частности, второй инициативы – физической закалки молодежи, создания необходимых условий для занятия спортом и в соответствии с планом проведения мероприятий в рамках дорожной карты.

Все матчи прошли в увлекательной и интересной борьбе. Студенты соревновались за обладание престижным переходящим Кубком руководителя Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова академика АН РУз Абдурахманова К.Х.

Футбольные команды были разбиты на группы. Состязания проводились по олимпийской системе. Финальная игра прошла в напряженной борьбе. Заслуженную победу одержали студенты команды группы 1309 , выигравшие матч с победным счетом. Команда, занявшая 1 место получила переходящий Кубок, грамоту и ценные подарки.

2 место у команды группы 1307.

3 место у команды группы  1301. 

Команды, занявшие 2 и 3 места также получили  грамоты и памятные подарки

На церемонии награждения присутствовало руководство, кураторы и студенты филиала. Из рук директора победители получили переходящий Кубок, грамоты и ценные подарки.

В своём обращении к студенческой сборной команде, руководитель Филиала акад.Абдурахманов К.Х. отметил, что «… в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди студентов ВУЗа. Студенты Филиала так же активно участвуют в различных спортивных соревнованиях. Здоровье – это возможность полноценно учиться, трудиться, отдыхать, выполнять присущие человеку функции, а физически крепкое и психически здоровое, умное, образованное, интеллектуально развитое молодое поколение способствует общественному прогрессу».

Быть в хорошей физической форме и успешному проведению соревнований также способствует и то, что в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди студентов, ППС и сотрудников ВУЗа.