Международный научный семинар

  • Рубрика записи:Новости

«Основные приоритетные направления в развитии социально-гуманитарных дисциплин» тема международного научного семинара, в работе которого принимали участие ученые и эксперты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Мероприятие было организованно на онлайн-площадке Филиала РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте в целях укрепления взаимовыгодного сотрудничества в сфере образования и научной деятельности, а также расширения опыта преподавания в гуманитарной сфере. Оно было посвящено 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и Узбекистаном.

Гостями мероприятия стали представители филиала РХТУ имени Менделеева в Ташкенте, Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и филиала МГИМО в Ташкенте. Они поприветствовали участников и пожелали им успешных дискуссий по актуальным темам.

От имени Русского дома в Ташкенте с докладом выступила координатор образовательных программ Татьяна Колоколова, которая рассказала о социальной адаптации иностранных студентов в российских вузах как важном условии формирования гармонично развитой личности.

Кроме того, присутствующие рассмотрели способы повышения духовно-нравственного уровня студентов обеих стран, методы преподавания социально-гуманитарных дисциплин в условиях инновационного образования и другие.

В заключение семинара состоялся широкий обмен мнениями. Эксперты образования России и Узбекистана обсудили преподавание социально-гуманитарных дисциплин в вузах.