Начались занятия в магистратуре

  • Рубрика записи:Новости

В торжественной обстановке представители руководства Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова, ППС ВУЗа поздравили студентов магистратуры с началом нового учебного года.

В своем поздравлении, обращаясь к первокурсникам, академик АН РУз Абдурахманов К.Х. отметил «…в вашей жизни начинается новый этап освоения современных знаний. Надеемся, что вы станете достойными преемниками наших традиций. Приятно отметить, что вы выбрали наш Университет – лидер экономического образования, вуз, имеющий более чем вековую историю.

Отдельные поздравления выпускникам бакалавриата нашего Филиала, ставшими в новом учебном году магистрантами. Ваше стремление к продолжению нелегкого обучения вызывает всяческое уважение и хочу отметить, что в магистратуру прошли лучшие из лучших.

Обращаясь к молодому поколению, хочу подчеркнуть – именно от вас зависит будущее нашего государства. Убежден, что в стенах нашего филиала вы не только получите основательные знания, но и обогатитесь духовным вдохновением, любовью к своей родной земле, готовностью и умением работать на ее благо.
В добрый путь! Успехов Вам в учебе, творческих идей и достижений научных высот».

В своих выступлениях заместители директора, деканы факультетов, заведующие кафедрами отмечали, то, что сегодня студенты магистратуры Филиала уже работают в органах государственного регулирования экономикой, управления государственным имуществом, в корпорациях и объединениях, организациях инфраструктуры национального рынка (банках, фондах, страховых компаниях, биржах), в государственной налоговой службе Узбекистана. Большой честью для нас является и тот факт, что наши выпускники востребованы и за рубежом, среди которых Российская Федерация, страны СНГ и многие другие государства.

Диплом Ташкентского Филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова – свидетельство глубоких знаний и практических навыков, доказательство образования высокого уровня. Почти 25 лет Филиал воплощает лучшие традиции качества в образовании. Тысячи выпускников ВУЗа успешно работают на всех континентах, в самых разных областях экономики, в сфере науки и культуры. Но они неизменно гордятся тем, что наряду с фундаментальной базовой подготовкой за годы учебы получили и бесценные уроки настоящей дружбы, солидарности и взаимовыручки.

По решению руководства и выпускников Филиала, была создана “Ассоциация Выпускников”, которая проводит мониторинг карьерного роста наших выпускников. Магистерский диплом, полученный в филиале РЭУ им. Плеханова в Ташкенте, как правило, подразумевает только престижную должность в той организации, куда приглашают работать нашего выпускника, и, разумеется, его дальнейший карьерный рост. Наиболее именитые выпускники – плехановцы, занимающие ответственные посты в Кабинете Министров РУз., Налоговом и Таможенном комитетах РУз, управляющие банков, предприятий различных форм собственности, приглашаются на практические занятия в наш ВУЗ. Таким образом, мы постоянно ведём работу по дальнейшему налаживанию тесных, дружеских и партнерских взаимоотношений со своими выпускниками.

В завершении мероприятия каждому магистранту был вручен подарок с символической надписью «РЭУ – путь к успеху» и пожеланиями усердия в учебе, успехов, высокой успеваемости и творческого взлета мыслей.