Наши студенты на Форуме молодежи

  • Рубрика записи:Новости

Студенты Ташкентского филиала принимали участие на Форуме молодежи и студентов, который проходил в Ботаническом саду Ташкента.

Мероприятие приурочено ко Дню молодежи, который отмечается в Узбекистане по инициативе Президента страны Ш.М. Мирзиёева с 2017 года. Кроме того, 2021 год объявлен Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения.

Мероприятия в рамках Форума молодежи и студентов Узбекистана проходили в Ташкентском ботаническом саду с соблюдением всех санитарных норм.

Основная цель Форума – выявить инициативных и талантливых молодых людей, дать им возможность проявить свои умения и навыки, повысить интерес молодого поколения к науке, искусству, культуре и спорту, помочь студентам и выпускникам найти достойное место в обществе.

В специальных павильонах были организованы мероприятия и конкурсы «Испытания интеллекта», направленные на содержательную организацию досуга молодежи, реализацию их талантов и способностей.

Прошли интеллектуальные конкурсы «Что? Где? Когда?», «Мнемоника», «Ментальная арифметика», «Шахматы», «Кубик Рубика» участие в которых приняли студенты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.