Навруз – праздник весны!

  • Рубрика записи:Новости

Ташкентский филиал  РЭУ им. Г.В.Плеханова поздравляет с весенним праздником Навруз!

История празднования рождения весны уходит корнями в далекое прошлое. Испокон веков приход весны в нашем крае славился народным ликованием и, конечно необыкновенно вкусным и полезным сумаляком, блюдом, аналога которому нет во всем мире. 

Покрытые нежной, только что пробившейся зеленью, горные склоны, лепестки распустившегося абрикоса, щедрое солнце и неописуемая лазурь неба – вот сказочные атрибуты Навруза, праздника пробуждения природы и ее гармонии, радости созидания и любви!

Навруз – это великий дар, научивший нас радоваться возрождению природы, дающий нам силу и веру в себя. Безусловно, Навруз – самый дорогой и любимый, самый древний, подлинно национальный праздник нашего народа, олицетворяющий его бессмертный дух, присущие ему благородство и доброту.

От всей души сердечно поздравляем коллектив и студентов Филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова» в г.Ташкенте с весенним праздником Навруз!

Здоровья вам, дорогие коллеги, всяческого благополучия, исполнения надежд и любви. Пусть небо над нашей прекрасной и цветущей страной всегда будет мирным, а народ счастливым и преуспевающим. Пусть молодежь, обучающаяся в нашем ВУЗе, которой мы посвящаем свой труд, будет опорой и надеждой государства и наше будущее будет в надежных, крепких и высокообразованных руках.

Желаем всем с успехом осуществлять свои великие помыслы, воспитать достойное поколение, быть в гармонии с миром и природой!