Новое научное издание

  • Рубрика записи:Новости

В издательстве «Фан» Академии наук РУз вышел новый учебник академика Абдурахманова К.Х.

Учебник «Управление человеческими ресурсами организации» подготовлен доктором экономических наук, профессором, директором Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова  академиком АН РУз Абдурахмановым К.Х. в соавторстве с известными учеными Российской Федерации: Бобыниной Л.С.- д.э.н., профессором базовой кафедры Торгово-промышленной палаты РФ «Развитие человеческого капитала», главным научным сотрудником ОНЦ «Менеджмент» РЭУ им. Г.В.Плеханова и д.э.н, проф. Одеговым Ю.Г.- заслуженным деятелем науки РФ, главным научным сотрудником НШ «Теория и технология менеджмента» РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В учебнике рассматриваются современные тенденции в управлении человеческими ресурсами, связанные с новыми требованиями высокотехнологичного производства к профессиональной квалификации работников. Рассматриваются основные понятия и вопросы формирования системы управления человеческими ресурсами, используемые методы, технологии и маркетинговые стратегии. Раскрываются особенности кадрового планирования и формирования карьерных траекторий с учетом поведенческих факторов и мотивация персонала.

Учебник рекомендован для студентов экономических и управленческих специальностей, аспирантов и преподавателей, а также для руководителей и специалистов предприятий.