Новости Спортклуба РЭУ

Завершился Плехановский турнир по шахматам! Студентка Ташкентского филиала заняла первое место.


Борьба умов длилась два дня в рамках «Недели спорта» среди сотрудников и преподавателей, а также студентов Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова и его филиалов!

Итоги Плехановского турнира по шахматам среди студентов филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова:

1 место – Диана Брагер (Ташкентский филиал)

2 место – Дарья Опря (Севастопольский филиал)

3 место – Дарья Колесникова (Пятигорский филиал)

Почетное первое место, которые завоевали студенты Ташкентского филиала в таком масштабном и серьезном шахматном турнире стало возможным благодаря тому, что на протяжении многих лет Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова организует и проводит ежегодные соревнования по шахматам, как среди своих студентов, так и межвузовские турниры. Популярность шахматных турниров возрастает из года в год и это неслучайно. В Филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Ташкенте большое значение уделяется спорту, спортивным соревнованиям и конечно самому интеллектуальному виду спорта шахматам, так что в организации таких мероприятий мы имеем большой опыт.

Только в текущем учебном году в Филиале были организованы и проведены два турнира по шахматам, что особо подчеркивает важность и актуальность именно этого вида спорта в формировании и развитии гармоничной личности. Почетным гостем этих турниров был чемпион мира по шахматам среди юниоров, чемпион Азии по шахматам – Вахидов Шамсиддин Пулат угли. Участниками Шахматных турниров Филиала в разные годы были известные шахматисты. Рустам Касымджанов – 17 чемпион мира по шахматам, гроссмейстер неоднократно встречался с нашими студентами, как и 3-х кратный чемпион Азии, 2-х кратный чемпион Узбекистана, победитель Азиатских игр и международный гроссмейстер Антон Филиппов, члены сборной команды Узбекистана Александр Касьян, Ирина Геворгян, Нодира Нодиржанова. Визит Президента Всемирной шахматной федерации ФИДЕ К.Н.Илюмжинова в Филиал полное тому подтверждение.

Все это способствовало тому, что студенты Филиала участвуя в турнирах приобретают опыт, помогающий им добиваться победы и завоевывать призовые места. Поздравляем наших победителей!!!