Обзор субботнего дня: спортивные и интеллектуальные победы наших студентов

Студенческая молодежь Ташкентского филиала активна не только во время учебы, но и очень насыщено проводит свои выходные дни.

В субботу состоялся тренировочный турнир команд юниоров в Интеллектуальном клубе “Plexanov Zakovat”.

В то время как сборная команда ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова соревновалась в межфилиальном турнире, организованном 10 декабря 2022 года в Филиале РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина в г. Ташкенте. Наша сборная команда победила своих соперников из других филиалов и завоевала 1 место и Кубок.

10 декабря представители Ташкентского филиала принимали участие в Круглом столе молодых ученых «Конституция – гарант наших прав и свобод», который был организован в Ташкентском филиале МГИМО.

Конференция прошла в рамках реализации Меморандума по сотрудничеству между филиалами зарубежных высших учебных заведений в Ташкенте и Ташкентской области.

Спортивные достижения наших студентов, также впечатляют.

Зохид Кенжаев и Мархабо Магдиева (студентка Ташкентского филиала РЭУ им. Плеханова) успешно защитили титулы чемпионов Узбекистана.

В Джизаке проходит первенство республики по настольному теннису среди взрослых. В соревнованиях за победу борются сильнейшие мастера малой ракетки страны. К этому моменту стали известны имена победителей и призёров в одиночном разряде.

Спортсмены и на этот раз не оставили шансов своим соперникам и выиграли титулы чемпионов в одиночном разряде. Зохид стал 12-кратным, а Мархабо 3-кратной чемпионкой Узбекистана соответственно.