Оn-line совещания руководящего состава

  • Рубрика записи:Новости

В условиях карантина жизнь филиала не теряет рабочего темпа. Совещания проводятся в формате конференц-связи в программе Zoom. На двух оn-line совещаниях, проведенных на этой неделе директором Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова  акад. Абдурахмановым К.Х. с руководящим составом, решались актуальные вопросы стоящие перед коллективом ВУЗа в это непростой период..

В рамках совещания присутствующие были ознакомлены с Информационным письмом Центра по работе с филиалами «О временном порядке организации и проведения практик обучающихся Университета».

Были обсуждены также изменения, внесенные Министерством науки и высшего образования Российской Федерации в приказы, касающиеся проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования.

Руководитель филиала акад. Абдурахманов К.Х. выслушал отчеты ответственных лиц о ходе работы по дистанционному обучению в условиях удаленной работы. Особое внимание было уделено проведению модульной зачетно-экзаменационной сессии, адаптации ее к условиям дистанционного обучения.

В соответствии с приказами МОН РФ, МВиССО РУз, ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова и директора Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Узбекистан с 16 марта 2020 года режим обучения в Филиале временно был переведен на дистанционный.

Лекции и практические занятия частично производятся в on-line режиме, частично с помощью видео-лекций, запись которых осуществляется в программе OBS (Open Broadcaster Software). Ссылки на лекции и практические занятия загружаются в соответствии с расписанием в ЭИОС Moodle.uz, куда все студенты имеют доступ в соответствии с личными логинами и паролями.

Оn-line режим осуществляется посредством конференц-связи в программе Zoom, отправка заданий и сбор выполненных заданий по электронной почте, предусмотрено использование электронных ресурсов, в том числе электронных библиотечных ресурсов, созданных самим вузом, режим доступа – www.library.reu.uz .

На период карантина, в целях продолжения духовно – просветительской и воспитательной работы со студентами Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Советом кураторов и деканатом по поручению директора Филиала составлен План работы со студентами, направленный на развитие личности и формирование эффективного досуга обучающихся.

Кураторы академических групп поддерживают постоянную связь с подшефными группами в телеграмм каналах, проводят ежедневный виртуальный мониторинг и на регулярной основе перенаправляют электронные ресурсы и ссылки в кураторские группы по телеграмм каналам, поддерживают интерактивность.