“Pitch Day” конкурс лучших стартап-проектов

11 февраля 2023 года в ТФ РЭУ  проходил конкурс отбора лучших стартап-проектов “Pitch Day” на программу акселерации от «AloqaTechLab».

Данное мероприятие было организовано совместно с Технологическим парком программных продуктов и информационных технологий (IT park), «AloqaTechLab» при поддержке Алокабанк и Ташкентским филиалом РЭУ им. Г. В. Плеханова.

Программа «AloqaTech Lab» нацелена на создание корпоративного акселератора и организацию площадки для пилотных запусков инновационных сервисов и продуктов на платформе «Aloqabank».

В мероприятии приняли участие студенты филиала, начинающие команды с идеей стартапа, более опытные, с разработанной бизнес-моделью и MVP. Участие в проекте дает командам широкие возможности, среди которых: коворкинг и офисное пространство, образовательные и консалтинговые активности, техническое оснащение, PR-поддержка, нетворкинг, партнёрство и другие возможности.

В рамках мероприятия также была запущена “Zoom” конференция для участия стартап-проектов из регионов, чтобы получить весь комплекс поддержки в онлайн-режиме.

Принимали участия проекты по следующим направлениям:

  • Финансовые технологии (FinTech);
  • Корпоративные технологии (EnterpriseTech);
  • Искусственный интеллект для бизнеса (AI);
  • Технологии работы с большими данными (BigDataTech).