«PlexanovZakovat» в Филиале: соревнуются юниоры

Интеллектуальный клуб «Plexanov Zakovat» провел очередную игру сезона 2024 года. В Ташкентском филиале соревновались 7 команд знатоков.

Приветствуя участников от имени руководителя Ташкентского филиала академика АН РУз Абдурахманова К.Х., заместитель директора Алиев У.М. отметил, что традиции проводить интеллектуальные игры в Филиале уже много лет. И студенты филиала имеют хорошую подготовку. Многие участвовали в интеллектуальных рингах, проводимых в рамках выездного тренинга «Школы актива», в деловых играх и других мероприятиях. Их вовлеченность и активная позиция безусловно поможет им принести победу своей команде».

Выступая перед студенческими командами «PlexanovZakovat» председатель Научно-методического совета проф. Нодира Зокирова подчеркнула, что « …Постановлением Президента Республики Узбекистан от 20 января 2022 года «О мерах по превращению интеллектуальной игры «Заковат» в массово-просветительское движение среди населения и развитию других интеллектуальных игр», в целях повышения логистических знаний одаренной молодежи, ее отбора и широкого вовлечения в интеллектуальные игры утверждена Программа мер и установлено, что интеллектуальные игры проводятся на системной основе во всех высших учебных заведениях. И ваше участие в «PlexanovZakovat», ваши победы безусловно будут содействовать интеллектуальному и гармоничному развитию студенческой молодежи и станут залогом успешного участия в последующих олимпиадах, где вы будете достойно представлять Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В.Плеханова».

В «PlexanovZakovat» соревновались 7 команд, сформированных из студентов 1-го курса.  Игра состояла из 6 раундов, 30 вопросов. Максимальный балл – 45. Выигрывает тот, кто наберет больше всего баллов за все раунды. На столах лежали бланки для ответов и бланк с количеством вопросов в каждом раунде.

На столе у каждой команды так же был контейнер, в который складывались все гаджеты студентов. Организаторы проверяют, все ли телефоны собраны и закрывают коробку. До конца игры открывать коробку запрещено.

Тематика вопросов разная: на общую эрудицию, логику и интеллектуальный кругозор.

После завершения всех 6 раундов специальная счетная комиссия подвела итоги и объявила результаты интеллектуальной игры “PlexanovZakovat”:

1 место Группа 3305 – «Team not found». Капитан Сафрошкина Ксения

2 место Группа 3309- «Galaxy brain». Капитан Якубян Тамара

3 место  Группа 3308 – «Ералаш». Капитан Ашуров Мурат

Поздравляем все команды с участием и желаем новых побед в интеллектуальной игре “PlexanovZakovat”!!!