Построение карьерного пути: для студентов организован День карьеры

В рамках реализации задач Стратегии развития филиала в направлении “Построение карьерного пути” 31 марта был организован День карьеры для студентов ТФ РЭУ им. Г.В.Плеханова.  

В ходе встречи представителей  Enter Engineering Group со студенческой молодежью, главный специалист по программированию (промышленность) Головачёв Дмитрий, ведущие специалисты: административного отдела Даминов Бехруз, по программированию (BMS-здания) Руденко Владислав рассказали студентам интересные факты об истории создания компании, ключевые направления работы и принципах успешной карьеры в компании. Также студентов подробно ознакомили с программами стажировок и критериями отбора, что вызвало живой интерес у студентов.

Проведение таких мероприятий является очень актуальным механизмом, помогающим студентам в получении достаточно широкого представления о применении на практике знаний, полученных на занятиях в образовательном учреждении, о будущей профессиональной деятельности и грамотном построении карьерного пути.

Дни карьеры, регулярно организуемые в филиале, помогают студентам в реальном времени изучать навыки и способности, необходимые для будущих специалистов.

На данных мероприятиях вместе со специалистами-профессионалами студенты могут не только закрепить, но и практиковать знания, полученные на лекциях и семинарах, развивать коммуникативные качества, необходимые будущим специалистам, а также погрузиться в будущую профессиональную среду.

В результате проведения Дней карьеры в Ташкентском филиале многие студенты старших курсов и выпускники получают приглашения для собеседования с работодателями, а ряд компаний, заинтересованных в высококвалифицированных трудовых кадрах могут убедится в том, что в ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова уделяется большое внимание трудоустройству не только своих выпускников, но и студентов старших курсов.

Мероприятия, регулярно организуемые в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова призваны помочь будущим выпускникам сделать правильный выбор карьерного развития.

Благодаря тесному взаимодействию с индустриальными партнёрами у студентов есть возможность пользоваться информационными ресурсами предприятий и становиться профессионалами, способными вклю­читься в активный производственный процесс. Стратегическое партнерство с индустриальными партнерами играет важную роль в вопросах повышения качества образования и безусловно содействует трудоустройству и успешной карьерной траектории наших студентов.