Посвящение в студенты

  • Рубрика записи:Новости

В праздничной атмосфере веселого концерта в честь празднования Дня учителя и наставника в Филиале ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В.Плеханова» в г.Ташкенте состоялась торжественная церемония посвящения первокурсников в студенты Университета. Поздравляем первокурсников с новым статусом «Плехановец»!!!

Студенты Филиала подготовили праздничную концертную программу. Красочно оформленный актовый зал собрал гостей, руководство, преподавателей и студентов Филиала – главных участников этого мероприятия.

Концертная программа также никого не оставила равнодушной, потому, что проходила под лозунгом «Всем вместе нести гордое имя «Плехановец». В концертных номерах свои таланты демонстрировали студенты всех курсов Филиала, создавая атмосферу праздника. Все без исключения номера произвели огромное впечатление, в некоторых были задействованы как студенты, так и преподаватели. Студенты проявили максимум креатива и творческих навыков.

В своем поздравлении руководитель Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова, академик АН РУз Абдурахманов К.Х. отметил креативные способности студентов Филиала и поздравил первокурсников с новым и очень ответственным статусом «Плехановец»!!!

«…Высокое звание студента РЭУ вами завоевано в сложной, но справедливой борьбе с другими абитуриентами! Я сегодня с уверенностью могу сказать, что вы, став студентами нашего Университета, добились первой и решающей победы в своей молодой жизни. …Быть студентом Российского экономического университета им.Г.В.Плеханова – значит овладеть базовыми экономическими знаниями. Именно от грамотных экономистов в немалой степени зависит мощь и благосостояние страны. И главная надежда конечно на вас, молодых».

Добавила веселья в общую атмосферу праздника команда студентов-активистов Союза молодежи Филиала. Ребята показали миниатюры и видеозарисовки из студенческой жизни и в завершении поздравили первокурсников с их новым статусом «Плехановец». Вручили студентам символическую зачетную книжку, а кураторы групп настоящие студенческие билеты. Теперь первокурсники полноправные студенты Филиала Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова в г.Ташкенте и в их зачетных книжках должны быть только отличные отметки.