Представители Филиала на встрече активистов махалли

Преподаватели и сотрудники Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова принимали активное участие в мероприятии в рамках реализации пяти важных инициатив Президента Республики Узбекистан Ш.М. Мирзиёева, организованном в махалле Турккурган  администрацией махаллинского комитета при участии руководства Юнусабадского района, активистов махалли, детей и подростков, а также их родителей.

В соответствии с дорожной картой действительного члена Академии наук Республики Узбекистан Абдурахманова К.Х. на встрече участвовал доктор экономических наук, профессор кафедры «Международная экономика» Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Исламов Б.А.

В своём выступлении он остановился на необходимости усиления внимания к работе с   молодежью, широкому привлечению ее к искусству и спорту, формированию навыков правильного использования информационных технологий, любви к чтению книг как неиссякаемому источнику духовного развития. Особо обратил внимание на воспитание девочек и обеспечение занятости среди женщин трудоспособного возраста.

Очень важный аспект – уделять особое внимание работе с молодежью.  В махалле Туркурган организованы кружки по танцам, шашкам и шахматам, имеется собственная библиотека. В рамках мероприятия была организована выставка картин юных художников и ярмарка художественной литературы. Также с участием детей были представлены танцевальные номера, были исполнены песни и стихи, прославляющие любовь к Родине. Победителям и призерам спортивных соревнований по футболу  “махалля на махаллю” вручены почетные грамоты и памятные подарки от организаторов. 

 

 

 

 

 

В ходе состоявшейся встречи, руководству хокимията района и библиотеке махалли были переданы книги академика Абдурахманова К.Х. Книги были приняты с искренней благодарностью, нашли достойное место в библиотеке и будут служить воспитанию молодёжи в духе любви к родине и преданности тем огромным преобразованиям, осуществляемым руководством страны.