Представители РЭУ на встрече с заместителем Министра науки и высшего образования РФ

  • Рубрика записи:Новости

Представители РЭУ им. Г.В.Плеханова принимали участие на встрече с заместителем Министра науки и высшего образования РФ Н.А. Бочаровой с руководителями филиалов российских вузов в Республике Узбекистан.

Мероприятие проходило в филиале ФГБОУ ВО «Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева» в городе Ташкенте.

С приветственным словом к участникам встречи обратились:

Бочарова Наталья – заместитель Министра науки и высшего образования РФ;

Мирзамахмудов Журабек– исполнительный директор филиала ФГБОУ ВО «Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева» в г. Ташкенте;

Ерёмин Игорь – проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности ФГБОУ ВО «Российский химико-технологический университет» имени Д.И. Менделеева.

От Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова во встрече принимали участие директор Центра по работе с филиалами Татьяна Прокопьева, руководство Ташкентского филиала – директор филиала академик АН РУз Абдурахманов К.Х., заместитель директора Алиев У.М., Зокирова Н.К.

В соответствии с Программой мероприятия с докладом с сообщением по теме  «Опыт реализации образовательных программ в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова» выступила Нодира Зокирова.

После выступлений докладчиков состоялась дискуссия о проблемных вопросах функционирования филиалов российских вузов в Узбекистане.

Днем ранее 8 апреля 2022 г. директор ЦПРФ РЭУ посетила Ташкентский филиал. Представитель головного университета в ходе визита ознакомилась с комплексом зданий, выделенных Ташкентскому филиалу, а также с масштабными реконструкционными работами, проведенными в кампусе филиала и в целом с материально-технической базой ВУЗа.

 

Также состоялась презентация деятельности учебного центра «РЭУ#COWORKING», Инкубационного центра, цифровых лабораторий, нано-классов, научных школ и других структур филиала. Состоялась встреча со студенческим активом в Lounge zone 1-корпуса. В ходе, которой Татьяна Прокопьева дала свои рекомендации и советы и пожелала удачи всем участникам встречи.

В ходе визита руководитель Центра по работе с филиалами ознакомилась с ключевыми кафедрами ВУЗа, IT центрами и другими учебными подразделениями.

В рамках визита директора Центра по работе с филиалами РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла встреча с руководителями структурных подразделений. В ходе встречи с руководящим составом Ташкентского филиала Татьяна Прокопьева обсудила с коллегами основные задачи и перспективные направления развития филиальной сети РЭУ им. Г.В. Плеханова.