Продолжает работу проект «Активные каникулы»

  • Рубрика записи:Новости

Активные каникулы в действии. Со студентами на этой неделе кафедра «Цифровая экономика и математические дисциплины».

Тема “Цифровая трансформация: экономика, люди, процессы”

Проект «Активные каникулы» специально разработан специалистами кафедр Ташкентского филиала и направлен на активное вовлечение студенческой молодежи ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова в направления работы кафедр в каникулярный период.

Прошедшие две недели работы проекта «Активные каникулы» прошли под эгидой кафедр «Мировая экономика» и «Финансы и кредит». В рамках реализации проекта студентам были предложены различные темы: «Профессии, связанные с финансовой сферой», «Финансовая свобода» и др. В течении этих недель, специалисты, эксперты и преподаватели кафедр знакомили студенческую молодежь Ташкентского филиала с тем, как быть финансово грамотным, уметь правильно распоряжаться своими денежными средствами, минимизировать риски потерь и быть защищенным как потребитель услуг.

В течении недели студенты могли пройти тестирование по финансовой грамотности. Специалисты кафедр по установленному графику предоставляли студентам образовательный, ознакомительный, развлекательный и познавательный контент, взаимоувязанный с основными дисциплинами, читаемыми на кафедрах.

В созданном специально для этих целей телеграмм-канале и на страницах социальных сетей в регулярном формате публикуются материалы, которые помогут студентам быть более подготовленными к предстоящему новому учебному году 2022-23 т.к. эта информация формируется в соответствии с направлениями образовательной деятельности кафедры, в рамках учебного процесса.