Проект «Лидеры РЭУ»: рассказывают студенты-участники интенсива

Проект «Лидеры РЭУ», проходивший в российском вузе с 14 по 20 мая 2023 г. дал большие возможности для саморазвития студенческой молодежи и перспектив их успешного трудоустройства. В образовательном интенсиве от филиала принимали участие Ташкентские плехановцы, проявившие себя в учебной, научной и общественной жизни, – студентки 3-го курса бакалавриата Шестакова Юлия и Гафурова Жасмин.

С 14 по 20 мая столица РФ г.Москва принимала гостей — студентов филиалов РЭУ им. Г.В. Плеханова из разных регионов России, а также Белорусии, Армении, Узбекистана и Монголии. У студентов была насыщенная культурно-образовательная программа.
Плехановцы посетили Большое Сколково, принимали участие в выездном семинаре по технологическому предпринимательству от Школы Управления Сколково, узнали о возможностях молодёжного предпринимательства от управления цифровой трансформации университета, погрузились в мир робототехники с представителями Высшей школы кибертехнологий, математики и статистики. В Главном цифровом пространстве состоялась презентация собственных проектов студентов.
Для участников интенсива были организованы интересные мастер-классы от Института «Первая Академия медиа» «Как вести группу ВК и канал в Telegram: основные форматы и правила», а также практикум «Digital-этикет» по основным правилам коммуникации в мессенджерах, тонкостям общения с коллегами и партнерами.

Карьерная сессия от Росбанка и мастер-класс от Superjob Start познакомил студентов с деятельностью индустриальных партнёров головного вуза и позволит им в дальнейшем  выстроить свою карьерную траекторию.

Программа досуга включала в себя не только образовательный блок, но и экскурсию по главным достопримечательностям города, посещение мюзикла «Ничего не бойся, я с тобой».
Интерактивы, творческие встречи, тренинги и стратегические сессии вдохновили лидеров на новые свершения, позволили проявить себя, раскрыть свои способности и таланты, обрести для себя полезные компетенции, знакомства и знания.

Программа студентов в течение пяти дней интенсива включила в себя более 30 часов семинаров, лекций и сессий, 10 мастер-классов, экскурсии, театр, выставки, спорт и многое другое. В финальный день интенсива лидеры представили свои проекты экспертному жюри и подвели итоги. В завершении все участники проекта получили сертификаты. 

За 6 дней интенсива было столько ярких впечатлений, эмоций и новых знаний, что студенты, наверное, никогда не забудут об участии в замечательном проекте “Лидеры РЭУ”.

Именно об этом рассказали участники проекта «Лидеры РЭУ» Гафурова Жасмин и Шестакова Юлия своим однокурсникам и студентам младших курсов в ходе ряда встреч, организованных при содействии Союза молодежи Ташкентского филиала. Абсолютно у всех студентов есть шанс принять участие в этом проекте. Что для этого нужно: быть креативным и инициативным, уметь работать в команде и обладать мобильностью, стремиться к инноватике, опираясь на свои знания. И конечно все это базируется на основе хорошей академической успеваемости.

Участников проекта «Лидеры РЭУ» поддерживала группа студентов Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, которая вместе с представителями руководства филиала находилась в этот период в г.Москва в целях ознакомления с инфраструктурой Головного университета, деятельностью структур Цифрового пространства, участия в мероприятиях студенческого научного сообщества и развития дальнейшей академической мобильности.