Реализация 5 инициатив: секция по волейболу

  • Рубрика записи:Новости

В свете реализации пяти важнейших инициатив Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в социальной и духовно-просветительской сферах, в частности, второй инициативы – физической закалки молодежи, создания необходимых условий для занятия спортом и в соответствии с планом проведения мероприятий в рамках дорожной карты действительного члена Академии наук Республики Узбекистан, академика Абдурахманова К.Х. на 2019 год каждую субботу функционирует спортивный кружок.

14 сентября 2019 года были организованы спортивные тренировки по волейболу. Свое мастерство оттачивали как студенты, так и преподаватели, в смешанных командах участвовали студенты разных курсов и ППС Филиала.

Необходимо отметить, что в Филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Ташкенте большое значение уделяется спорту, спортивным соревнованиям. Уже традиционными стали проведение на базе Филиала Спартакиад и Универсиад с участием студентов ВУЗов столицы, а также филиалов университетов других стран.

Еженедельные тренировки будут способствовать хорошей физической форме студенчества и коллектива ВУЗа, а также помогут команде филиале занимать призовые места в спартакиадах и соревнованиях между ВУЗами.