Реализация образовательных программ осуществляется в полном объеме

  • Рубрика записи:Новости

Реализация образовательных программ осуществляется в полном объеме при использовании электронной информационно-образовательной среды (ЭИОС) на образовательной платформе Moodle.uz Ташкентского филиала.

В соответствии с приказами МОН РФ, МВиССО РУз, ректора РЭУ им. Г.В. Плеханова и директора Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Узбекистан с 16 марта 2020 года режим обучения в Филиале временно был переведен на дистанционный.

Лекции и практические занятия частично производятся в on-line режиме, частично с помощью видео-лекций, запись которых осуществляется в программе OBS (Open Broadcaster Software). Ссылки на лекции и практические занятия загружаются в соответствии с расписанием в ЭИОС Moodle.uz, куда все студенты имеют доступ в соответствии с личными логинами и паролями.

В процессе дистанционного обучения оn-line режим осуществляется посредством конференц-связи в программе Zoom, отправка заданий и сбор выполненных заданий по электронной почте, предусмотрено использование электронных ресурсов, в том числе электронных библиотечных ресурсов, созданных самим вузом, режим доступа – www.library.reu.uz .

Установлена связь через персональный кабинет преподавателя в системе Moodle.uz., где студенты имеют возможность ознакомится с материалами дисциплин, задавать конкретные вопросы. По всем дисциплинам в системе Moodle.uz размещены  учебно-методические материалы (тексты лекций, презентации, задания для самостоятельной работы, оценочные средства). Всем студентам отправлены планы изучения дисциплин и задания с указанием сроков представления работ.

Для поддержания связи со студентами и контроля контингента используется telegram-канал.

За ходом образовательного процесса в соответствии с утвержденным расписанием и за своевременным предоставлением преподавателями необходимых студентам учебно-методических материалов в ЭИОС осуществляется ежедневный контроль со стороны ответственных лиц.