Сборная команда Филиала успешно выступила на внутреннем и межвузовском турнире

В турнире по волейболу и межвузовском турнире по баскетболу сборные команды ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова показали хорошую и слаженную игру.

11 мая 2023 г. проходил турнир по волейболу среди студентов 1-3 курсов за переходящий кубок руководителя Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова академика Абдурахманова К.Х.

По итогам внутреннего турнира: сборные команды 1 курса завоевали 2 и 3 места, у сборной команды 2 курса 1место.

Товарищеский турнир по баскетболу среди студенческих сборных команд Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова и ТГЭУ был посвящен развитию спорта среди молодежи в Узбекистане.

Мероприятие проходило 12 мая 2023 г. в спортивном комплексе Филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г.Ташкенте.

Баскетбольные матчи турнира проводятся в целях подготовки к соревнованиям республиканского уровня.

Основные задачи-это: пропаганда здорового образа жизни среди студентов; улучшение физкультурно-спортивной работы со студентами во внеучебное время; отвлечение студентов от негативных явлений современной жизни; развитие материальной базы и создание условий для занятий физической культурой и спортом; определение сильнейших студентов-спортсменов.

Турнир проводился по действующим правилам баскетбола, в соответствии с утвержденным Положением. Игры проходили по олимпийской системе. В соревнованиях участвовало 2 студенческие команды образовательных учреждений в г.Ташкенте.

Команду Ташкентского филиала готовили к турниру преподаватели физической культуры кафедры «Правовые и гуманитарные дисциплины».

Сборная команда Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова показала хорошую и слаженную игру. Счет 70:58 в пользу команды ТГЭУ. Поздравляем всех спортсменов с успехом!