Сборная команда Филиала в турнире по футболу

  • Рубрика записи:Новости

В межвузовском турнире сборная команда ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова по мини-футболу завоевала 3 место. Поздравляем!!!

Товарищеский турнир по мини-футболу среди сборных команд зарубежных образовательных учреждений был посвящен развитию спорта среди молодежи в Узбекистане.

Мероприятие проходило 5 октября 2022 г. в спортивном комплексе Филиала Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева (РХТУ).

Футбольные матчи турнира проводятся в целях подготовки к соревнованиям республиканского уровня.

Основные задачи-это: пропаганда здорового образа жизни среди студентов; улучшение физкультурно-спортивной работы со студентами во внеучебное время; отвлечение студентов от негативных явлений современной жизни; развитие материальной базы и создание условий для занятий физической культурой и спортом; определение сильнейших студентов-спортсменов.

Турнир проводится по действующим правилам мини-футбола, в соответствии с утвержденным Положением. Игры проходили по олимпийской системе. В соревнованиях участвовало 7 команд зарубежных образовательных учреждений в г.Ташкенте.

Команду Ташкентского филиала готовили к турниру и сопровождали преподаватели физической культуры кафедры «Правовые и гуманитарные дисциплины».

Сборная команда Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в своей подгруппе вышла в полуфинал, обыграв команду филиале НИЯУ МИФИ в г. Ташкенте со счётом 7:5, а в финале, в напряженной борьбе за 3 место выиграли у команды Филиала РГПУ им. А. И. Герцена в г. Ташкенте со счётом 8:1.

В итоге сборная команда футболистов ТФРЭУ им. Г.В.Плеханова завоевала 3 призовое место.

Поздравляем сборную команду Ташкентского филиала!!!