Семинар-тренинг: «Эффективное пользование электронными государственными услугами»

В рамках мероприятий Недели экономической науки-2024, посвященной 117-летию РЭУ им. Г.В. Плеханова, 16 февраля 2024 года был организован визит представителей Центра управления проектами цифрового правительства при Министерстве цифровых технологий Республики Узбекистан.

В ходе визита состоялась встреча с руководителем Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова академиком АН РУз Каландаром Абдурахмановым на которой были обсуждены перспективные направления сотрудничества, включая возможность организации совместных мероприятий, направленных на реализацию основных направлений реформ в сфере цифровой экономики  в рамках развития системы «Цифровое правительство» и программы «Цифровой Узбекистан-2030».

Спикеры: Нурманов Бобур – начальник отдела повышения навыков населения в использовании цифровых государственных услуг и Туракулов Темиржон – начальник отдела упрощения и оптимизации электронных государственных услуг при содействии Центра информационных технологий и библиотечных ресурсов вуза провели семинар-тренинг для сотрудников и студентов Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова на тему: «Эффективное пользование электронными государственными услугами на портале My.gov.uz».

На семинаре студентам был представлен презентационный материал и даны подробные разъяснения о преимуществах использования электронных государственных услуг через my.gov.uz, доступа к странице id.egov.uz, помощи гражданам через социальные сети и Колл-центр.

В частности, состоялась презентация новой версии портала my.gov.uz и его мобильного приложения. Участники ознакомились с новыми возможностями и функциями my.gov.uz.

Участники обучающего семинара получили ответы на свои вопросы от спикеров. Мероприятие было интересным и информативным.

Подводя итоги мероприятия, председатель Научно-методического совета филиала проф. Нодира Зокирова  подчеркнула «…мы живем в эпоху стремительного развития информационных технологий, и это развитие оказывает непосредственное влияние на все сферы нашей жизни, включая образование. Сегодня перед нами стоит задача не только адаптации к новым условиям, но и использования этих условий для повышения качества образования и подготовки специалистов, способных успешно работать в условиях цифровой экономики».