Сформирована добровольная студенческая общественная группа

В соответствии с решением министерств высшего образования, науки и инноваций, обороны, внутренних дел, Национальной гвардии Республики Узбекистан в целях воспитания студентов в духе патриотизма, содействия сохранению общественного порядка, профилактики правонарушений и борьбы с преступностью, улучшения социально-нравственного климата в каждом образовательном учреждении создаются общественные группы “Қалқон” (“Щит”).

Согласно распоряжению Администрации Президента Республики Узбекистан и совместного постановления Министерства высшего образования науки и инноваций Республики Узбекистан, Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии и министерства по делам молодёжи и спорта от 28 августа 2023 года за № 30-Q\Q об организации в высших учебных заведениях, общественной группы “ҚАЛҚОН”, 12 октября  2023 года в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова было организовано собрание посвященное формированию добровольной студенческой общественной группы “ҚАЛҚОН”.

В ходе мероприятия перед студентами были четко обозначены цели и задачи данного студенческого объединения.

Общественная группа «ҚАЛҚОН» в филиале формируется из самоотверженных студентов, имеющих хорошую академическую успеваемость, являющихся активными членами Первичной организации Союза молодежи филиала.

Общественная группа «ҚАЛҚОН» Мирзо-Улугбекского района, где расположен филиал, по согласованию с инспектором по профилактике МФМ «Шахриабад», планирует разработать и утвердить ежемесячный график несения дежурств по направлениям патрулирования.

По итогам проведенного организационного собрания была утверждена сформированная группа «ҚАЛҚОН» Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, в количестве 15 студентов. Также были внесены предложения по утверждению графика работы группы.