СМИ Узбекистана о Ташкентском филиале

  • Рубрика записи:Новости

«Шахматный турнир между студентами и махаллинской молодежью» -статья о работе с молодежью махаллей, организованной Ташкентским филиалом РЭУ им. Г.В.Плеханова опубликована на сайте «Культура.уз».

Стало хорошей традицией проводить в Ташкентском  филиале  РЭУ им. Г.В. Плеханова  ежегодные соревнования по шахматам среди своих студентов, а также межвузовские турниры. Популярность шахматных турниров возрастает из года в год и это неслучайно. В Филиале большое значение уделяется спорту, спортивным соревнованиям и, конечно же, самому интеллектуальному виду спорта – шахматам.

Активная работа с молодежью махаллей подчеркивает важность и актуальность именно этого вида спорта в формировании и развитии гармоничной личности.  В соответствии с обозначенными задачами в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова принимаются действенные меры по формированию духовного мировоззрения молодежи, проживающей на территории закрепленных махаллей, включая привлечение в кружки различной направленности, компьютерной грамотности, спорту, культуре, чтению книг. Внедряется практика организации встреч с молодежью, проведения культурных и спортивных мероприятий на регулярной основе.

Ознакомиться полным текстом статьи по ссылке