Состоялось очередное заседание научной школы

  • Рубрика записи:Новости

7 апреля 2021 года состоялось очередное заседание научной школы «Народонаселение и экономика труда», которое проходило в формате расширенного круглого стола в рамках деятельности научных школ университетов. Мероприятие было организовано совместно Ташкентским филиалом РЭУ им. Г.В.Плеханова и ТГЭУ.

На встрече академик АН РУз Каландар Абдурахманов, руководитель научной школы «Народонаселение и экономика труда» ознакомился с исследовательской работой членов научной школы. Он дал соответствующие рекомендации по тематике научной работы исследователей, полученным результатам и их планам на будущее.

Также членам научной школы «Народонаселение и экономика труда» – профессорам, докторантам и независимым исследователям кафедры «Управления человеческими ресурсами» рекомендовано проанализировать актуальные проблемы в области демографии, экономики труда, управления человеческими ресурсами и научно обосновать их, на основе зарубежного опыта.

Кроме того, на встрече присутствовал Мухиддин Калонов, директор Исследовательского центра «Научные основы экономического развития Узбекистана» при Ташкентском государственном университете, который предложил и дальше расширять сотрудничество между научной школой и исследовательским центром.

В завершение встречи основатель научной школы, академик Каландар Абдурахманов встретился с ректором Ташкентского государственного университета проф. Кунградбаем Шариповым и подарил новое издание учебника «Экономика труда» на каракалпакском языке, а также недавно изданный экземпляр произведения великого итальянского писателя Данте Алигьери «Божественная комедия: Ад» в переводе Абдуллы Арипова.

Встреча прошла в духе оживленной дискуссии, содержательных вопросов и ответов.